Художники нужен ваш совет

Добрый вечер Пикабу.
Где-то около трех лет назад завел я привычку рисовать после работы. Ну как рисовать, делать бессмысленные почеркушки,чтобы просто успокоить нервы. Это дело я то бросал, то начинал снова. Не было понятия о рисунке как таковой, просто пытался срисовывать понравившуюся картину, которую откапывал в интернете.Обычно это персонажи. Потом мне на глаза попадались более красиво нарисованные картинки (tsuaii или Raichiyo, например, на вкус и цвет конечно,но мне нравятся) , и в голове как завешая пластинка все время крутилась фраза "блин,хочу так же!!". Глядя на их красивые работы, а затем на свою у меня скорее развивался комплекс, чем какая-либо мотивация .Не хочу прибедняться и не люблю я это, но и сейчас так же. Просмотрев работы по тэгу "Младшая Лига Художников", долго думал выкладывать что-то или нет т.к. я жутко самокритичен. Однажды мне же захотелось как-то повысить скил. Полез в тырнет, ютуб. Хочешь рисовать человека? Учи анатомию. Попытался я въехать в эту тему, ковыряюсь месяца 3, выходит или нет уже сам запутался. Вот небольшой пример, хотелось бы узнать мнение тех кто рисует.Не бейте меня за покраску, еще не умею 🤣.Намазал как смог,пока. С этим, уверен, еще работать и работать. Посоветуйте канал или сайт какой хороший. Не хочется бросать.
Спасибо.

Художники нужен ваш совет Младшая Академия Художников, Lineart, Рисунок, Длиннопост
Художники нужен ваш совет Младшая Академия Художников, Lineart, Рисунок, Длиннопост
Художники нужен ваш совет Младшая Академия Художников, Lineart, Рисунок, Длиннопост