Художника обидеть может каждый

Однажды на стене женской консультации я уткнулись глазами в весьма странный агитлисток.

Список причин глубокой депрессии. Какая взаимосвязь была между профилем больницы (см. пиписка) и другим не главным органом, где эта депрессия возникает, то мне неведомо. Все вопросы к автору.


Так вот, на третьем месте, после смерти и развода шло, ТАДАМ! ремонт, видимо семейный. Наверное потому, что периодами он приводит к первому и второму пункту списка.


У моей подруги Насти муж строитель-отделочник с большим стажем. Вся горечь и трагедь известной поговорки о сапожнике была испита им до дна.

Но и он не увернулся от карающей длани часа Хэ. Ветхозаветная, старая, как мир игра в "прибей полочку" настигла и заборола его, как тысачи других невинных мужских душ, живущих в браке. Ремонт таки настал.

Он упал на голову пока ещё счастливой семье крепким обухом из почему-то красного дерева.


Шел второй час выбора цвета плинтуса. Настя держалась молодцом, гнула свое красиво, как лихой кузнец Вакула очередную подкову. Рукастая половина ячейки общества тоже не сдавалась. Эстетика, бессмысленная и беспощадная, била прямой наводкой аккурат в серцевину семейной ладьи.

Катарсис был неизбежен.

Трусы неделька, консервы, я свободен, я ничей. Тиндер, передёрнуть на ночь.

Но вдруг в пылу битвы женщина сделала ход конем. Всунув свои красивые ноги в мягкие тапки она походкой от бедра продефилировала в спальню.

Спать.

Вот такое нетривиальное решение всех мировых проблем.

И пока ейный муж продолжал громко извергать из себя доводы в пользу своего художественного видения, Настя благополучно смотрела третий сон. Жить захочешь и не так раскорячишься. В смысле, когда у тебя трое детей, мал мала меньше, ты умеешь спать чуть ли не в прыжке. Удобный навык.


Обнулившись почти до нирваны, Настя встретила свое пробуждение в полной тишине. Ни канонады, ни всплеска, ни даже глухого эха боёв. Квартира молчала.

Зато физиология брала свое. Настя пошла в туалет. И это нормально. Но не каждый поход в место силы и просвещения заканчивается столь неоднозначно.

Нет, она увидела его не сразу. Даже отстранившись максимально назад, для пущей перспективы, не поверила своим глазам.

На стенах туалета визави пестрела мозаичная инсталляция.

Хуй.

Две штуки. Один с одной стороны, другой с другой. В треть человеческого роста, весьма натурально и физиологично выложенный в золотой мозаичной плитке. На белом-белом покрывале ровных стен.

Именно так решил высказать свою позицию к сложившейся ситуации Настин муж. Человек и художник, мужчина стопудовый аргумент.

Вообще правильно выложенный на все хуй, это универсальное средство при любых обстоятельствах. Панацея практически. Почти как дневной сон.


Дальше были чудеса дипломатии в одном отдельно взятом помещении. Страшно представить, сколько нужно приложить труда и чем именно, каким органом возможно убедить мужчину, который так предъявил свое мнение.

Но...

Скажем так. Когда теперь заходишь к Насте в туалет, то смутные очертания чего-то до боли знакомого нет-нет да и прорываются из странных Роршаховских пятен, что золотыми кляксами украшают белый кафель стен.

Главное не знать предысторию. ПИсать страшно.