Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров)

Всех приветствую. Меня зовут Алексей Никаноров. Я тут впервые в качестве автора поста

Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост

Придумываю и рисую комиксы и иллюстрации. PIKABU меня заинтересовал в качестве площадки на которой я смогу найти интересное общение с людьми, которым созвучно моё творчество.
Вот некоторые мои работы к некоторым проектам за разное время:

Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост
Художник комиксов POPOLAGO (Алексей Никаноров) Работа, Комиксы, Иллюстрации, Длиннопост

Вот по этой ссылке можно увидеть мой портфель: https://illustrators.ru/users/id5884

А тут сайт с моим комиксом БАГРЯНИЦА 1 глава, по сценарию Владимира Максимушкина: http://bagrjanica.ru./


Это моя почта: glaz.da.glass@gmail.com

А это мой скайп: popolago

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У Вас замечательные рисунки, Вы не будете против, если я Ваши данные (которые есть по ссылкам) закину одному издателю? Если ему будет интересно, он спишется с Вами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я за обеими руками. Я, собственно,  и помещаю эти данные в надежде на возможное взаимовыгодное сотрудничество.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сейчас ему скину Ваши ссылки. Он иногда у меня заказывает рисунки, но художник я "аховый", для меня это всё же хобби помимо основной работы. Сегодня говорил с ним на Ваш счёт. Он делает малотиражки с эксклюзивным переводом, то есть литпроизведения, которые в РФ не издавались, отдельно заказывает работу переводчика и художника. Он Вам напишет, но больших денег я не гарантирую, там это редко бывает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо большое за участие, я буду ждать - вдруг что и выйдет.


У вас интересные рисунки в рамках выбранного вами приёма. Бывают очень удачные композиционные решения. Мне немного жалко, что вы почти не пользуетесь цветом. Но я знаю определённый тип художников с сугубо графическим мышлением.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто хобби. У меня 90% рисунков для друзей, которые присылают исходники для срисовки. Чтобы на стену повесить или распечатать. Тут коммерции ноль. Посмотрите у меня в комментах, народ требует оригинальности (как у Вас), а у меня банальные перерисовки.

В принципе лично мне всё равно, я не художник (хотя задатки, вероятно, есть, портреты семьи делаю). Друг у меня художник, выставляется в Европе, но он в основном меня ругает :) (и правильно).

Так получилось, что мой хороший друг превратился из гендиректора книжного магазина в коллекционера раритетов и мелкого издателя. Вот через него я, (в основном по его заказам), стал своё хобби на 10% превращать в деньги.  Работа у меня основная другая, - археология, отчёты, чертежи и т.п. вещи. То что я выкладываю на Пикабу - просто "похвалиться" своим хобби.

Приятно с планшетом и бокалом пива перерисовать фотку. А вот так как Вы это делаете - Художники, я могу только с потом кропать эскизы, потом дорисовывать в компе...

Я не учился специально, просто есть представление о светотени, композиции и т.п. вещах.

Я думаю, что у Вас получится пройти на наш книжный рынок, тем более, что уровень у Вас высокий.

На Фантлабе есть моя страница, правда, там не все издания:

https://fantlab.ru/art8712


P/S Лично мне обидно, что художник Вашего уровня ищет работу, тогда как для меня это просто хобби...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ищу не любую работу, а надеюсь на интересную.


Вы солидно поработали в книжной графике. И в цвете у вас удачные решения - "Желтый металл".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно хобби. Я что-то рисую для издательств, но это, так, копейки.

Работал для пикабушников, - рисунки на майки, личные издания книг, все довольны. Но я не художник, образование у меня - история и археология, основное место работы - археология и геодезия. Мои рисунки - это просто рисунки. Для издательств - их такие рисунки устраивают и хорошо. Мне реально обидно, что Ваш уровень не смог пройти на книжный рынок.

Цветные редко берут - это штучные работы, хотя и такое бывает. Вы зарегайтесь на Фантлабе. Есть нюансы, иногда обращаются люди с поиском цветного форзаца. Я сразу пишу, что сам нарисовать не могу, но с Фотошопом дружу. Вот пример форзаца ниже. Книжная графика диктует нюансы, но сейчас практически все иллюстраторы далеки от классиков, типа Макарова :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В графике есть, конечно, нюансы, например я однажды иллюстрировал ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ! книгу, где рисунки горизонтальные.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку