Хроники ассистента по актёрам на киносъёмочной площадке. Пост№1

Хроники ассистента по актёрам на киносъёмочной площадке. Пост№1 Рупорплощадки, Ассистентпоактёрам, Длиннопост

8:15

Строчка в вызывном: «Сбор группы у метро Славянский бульвар, выход один.»


Актёр C по телефону: «Настя я приехал, в какой выход выходить, их тут два?»


Я по телефону начальнику площадки: «В какой выход выходить, их тут два»


Начальник площадки (задумчиво помолчав): «Я не местный».


10:00 Голос в рацию: «Внимание, изменения. Сейчас мы снимаем интерьер в усадьбе, потому что днём обещали дождь. А натуру возле усадьбы снимем после обеда и дождя. Артисты все готовы?».


Художник по костюму: «Не подходи ко мне вообще».


Художник по гриму: «Это я ещё тяжёлыми предметами в тебя не кидался».


12:00

Второй режиссёр: «Запускаем дым-машину, репетицию начали»


Женский голос из сигнализации: «Внимание, сработала сигнализация. Просьба покинуть здание через ближайший выход. Внимание, сработала сигнализация. Просьба покинуть здание через ближайший выход. Внимание, сработала сигнализация. Просьба покинуть здание через ближайший выход».


Тётенька-смотритель усадьбы: «Мы не знаем, как её отключить»


Режиссёр: «Я пошёл».


Актриса K: «Я быстренько сбегаю покурить, всё равно не снимаем»


Актёр C: «А туалет на базе? Я быстренько сбегаю в туалет, всё равно не снимаем».


Актриса V: «Я забыла телефон в вагончике, я быстренько – туда и обратно. Всё равно не снимаем»


14:00

Режиссёр: «Начали».


15:00

Я: «Если кто-то увидит старичка 72 лет в ливрее дворецкого – дайте мне знать!!!»


Актёр С в ливрее Дворецкого через 40 минут: «А я подумал вам не мешать и погулял немного, подышал воздухом, места-то какие. На печальные поляны, льёт печальный свет она..».


16:00

Второй реж по планированию: «Снимаем натурную сцену»


Актёр М: «А какую сцену мы снимаем?»


Костюмер: «А сцену какую снимаем?»


Гафер: «Ой, дождик начинается».


Оператор: «Убираем камеры!!»


Актриса B: «Мне нужен кофе, вода, текст, телефон, ношпа и у меня самолёт сегодня, мы, когда закончим, как думаешь?»


Голос в рацию (задумчиво): «Да. Это горит крыша дома».


Мальчик-актёр: «Тётя, смотрите, лошадиные какашки.»


Треск взрывов, чёрные клубы дыма по фонам за нами, взрывается черепица у дома по фонам, в который попала молния.

Я, восторженно, режиссёру, сквозь шум ливня и треск взрывающейся черепицы: «Это так классно, так красиво, это прям кадр из кино про кино. Вокруг ад, а мы снимаем, несмотря ни на что, и я так люблю всё это, и так круто, что не мы подожгли усадьбу, а просто молния, просто молния попала в какой-то там дом.»


Режиссёр: «Ты слишком романтична, мы проебали смену»


(с) Настя Кузнецова

https://www.facebook.com/fabernastya