-21

Хреновый интернет, памагити!!!

Уважаемые господа волшебники ремонтники!! Помогите хотя бы советом, что это может быть.
У меня внезапно стал хреново работать интернет. Просто бац и все. До обеда качал видосы 480р после обеда не могу 144р без подгрузок в 30 сек каждые 2 сек смотреть. с вафлей все в порядке. не работает только интернет мобильный.
Возможно я его уронил. Я не помню.

Причем, если я вставляю симку в другой телефон, то интернет становится как обычно.
Телефон у меня Samsung Galaxy A5 2016.
Подскажите пожалуйста , с чем это может быть связано.
Настройки сбрасывал интернета, перезагружал.
уровень знаний на уровне вара, гемающегося в спд.

Дубликаты не найдены

+6
Так пробовал? Должно помочь.
Иллюстрация к комментарию
0

Fair use policy

0

У меня так только у другого оператора..проблема не в телефоне

0

НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!

0
Если не ошибаюсь то у а5 почему-то это частая проблема
0

Возможно нужна чистка кэша,памяти....

раскрыть ветку 2
0

тупо сбросить настройки до заводских?

раскрыть ветку 1
0

Это крайности,но таки должно помочь. Чистка же немножко в другом заключается -  https://ru.wikihow.com/очистить-кэш-на-телефонах-под-управле...

-1

Это у мобильного оператора проблема.

раскрыть ветку 3
0

они клянутся и божатся что не у них((

раскрыть ветку 2
0

Дык. Надо не спрашивать, а оставлять заявку.

Операторы колцентра не могут знать где проблема.

Это может быть проблема вышки или группы вышек.

Поэтому надо чтобы специалист проверил, а не девушка на телефоне.

Звоните и говорите что есть проблемы с связью, пусть принимают заявку.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
428

Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо

Принесли мне китайский Huawei на ремонт. Нужна замена тачскрина. Не реагирует на касания совсем. Модель узнать не удалось. Пришлось разбирать до шлейфа тачскрина что бы попробовать найти по партномеру

Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо Телефон, Китай, Китайские товары, Китайские смартфоны, Подделка, Huawei, Камера, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Тачскрин, Проблема с тачскрином, Длиннопост
Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо Телефон, Китай, Китайские товары, Китайские смартфоны, Подделка, Huawei, Камера, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Тачскрин, Проблема с тачскрином, Длиннопост

Я прям вспомнил времена подделок NOKLA 8800 и NIKOA H95 с тремя симками и телевизором.

Больше всего повеселила реализация четырех камер

В итоге добрался до тачскрина, но Гуггл по запросам 055cx0071 и g001-fpc-8 ничего не дал. Жаль. Пришлось собрать и отдать без ремонта

Показать полностью 6
1401

Принесли телефон в ремонт с посланием мастеру!

Со слов клиентки, самопроизвольные, фантомные нажатия. Ночью нагрелся, камера фейс айди сама выехала с характерным звуком затвора, испугалась ночью до усрачки. Вытягивая информацию из клиента далее, сказала, что стояла в душе с телефоном, был сильный пар и все, в воду не падал, но дисплей потух. Ещё сказала, что предыдущий мастер менял два раза, два разных дисплея🤦🏻‍♂️

Принесли телефон в ремонт с посланием мастеру! Ремонт, Телефон, Ремонт телефона, Послание, Мастер, Смартфон, Записки
395

Смартфон с пыле- влагозащитой

Давно не было повода что-нибудь интересное написать, но это тема достаточно холиварная.
Я хоть и сам пользуюсь телефоном с ip68, но при этом всегда призываю клиентов на производителя расчитывать, как говорится, но и самому не плошать. Потому что часто приносят всякое такое, особенно из бюджетного сегмента. Поехали.

Смартфон с пыле- влагозащитой Работа, Телефон, Ремонт, Длиннопост

Герой нашего сегодняшнего поста - Cubot kakoi-to_tam. Понятия не имею что за модель, на корпусе или около него они не указывают, а в настройки заходить не царское это дело (пароль стоял).
Принёс его человек с фразой - перестал включаться. После чего? (все вместе) после воды. «Хотя вроде от воды защищённый» - дословная цитата.
Окей, выкручиваем кучу винтов сзади и по бокам

Лопаткой пробуем аккуратно вскрыть- что-то не даёт.

Ба, а что это у нас тут ? Пол резиновыми прокладками и кучей винтов? Да это ж водичка) пробовалась, проказница. Ну ничего, она просто не знала, что телефон от неё защищён. Уточнение для защитников, которые буду писать что телефон наверняка уже разбирался - нет, не разбирался. И со слов клиента, и с того что я герметик сам разрезал чтоб половинки телефона разделить, и на втором фото обратите внимание на заводскую пломбу.

Визуально не видно никаких винтов-болтов-шурупов, а значит плавными, покачивающимися движениями пытаемся снять заднюю крышку.

Снимаю. Там ещё 1 винт. Под стеклом камеры. В том месте, где оно непрозрачно чёрное. Возможно, китайские мастера видят в уф спектре, ну мне так не повезло. Но ничего страшного, конструктивно телефон хуже не станет. Изучаем повреждения

Это - самое страшное. Так же был заменён разъём зарядки и вычищал и пропаивал коннектор шлейфа от боковых кнопок, там всё не так страшно.
Фотки рабочего аппарата нету (отвлекли и не успел заснять), хотите верьте , хотите нет, но всё для него и владельца закончилось хорошо, телефон работает и уже у хозяина.
Всем удачи и берегите свои телефоны. Даже от воды. Тем более от воды.

Показать полностью 5
118

Телефонные злоключения и почти хэппи энд

Итак, ходили в поход, где попали под ливень, и телефон старшего сына приказал долго жить. Ну что, для молодежи телефон – это почти жизнь, поэтому – надо восстанавливать железяку. Далее по пунктам:

1. Телефон сдается в контору на ремонт, откуда возвращается на следующий день, типа восстановленный.

2. На следующий день после возврата снова умирает.

3. Ремонтник истово говорит, то что свою работу он сделал верно (хотя замененные детали нам возвращены не были)

4. Жена несет телефон в другую контору, для того, чтобы те подтвердили, что ремонт был не качественный. Получает заключение о том, что да – не качественный. Идет снова к тому ремонтинку. Тот устраивает истерику и говорит, что те – давно на него зуб имеют.

5. Следующий день – несет в другую контору на обследование и для заключения. Говорят: надо выждать день – большой загруз.

6. Приходит забирать – есть заключение, что да, по той причине что первый ничего не сделал. НО! При этом разбито стекло экрана. Жена возмущается о разбитом стекле. Те говорят, шо так и было. Жена бежит к первому ремонтнику, требует с него бумажку о целостности экрана, бежит во вторую контору где просит продублировать утерянную уже бумажку, что они выдавали для первого ремонтера, о том что телефон в порядке, за исключением той работы, которую ремонтер должен был выполнить. С этими бумажками в третью. Те в конторе в отказ, усиленно пытаются вернуть телефон.

7. Подпрягаем знакомого полицейского для острастки (чтобы в форме постоял), забираем ремонтера из первой конторы и из второй, кто совершал обследование телефона – всей этой толпой несемся в третью контору. Те твердят, что ничего не было, никакой порчи, давайте видео посмотрим. Включают выложенный ролик о том как возвращают жене телефон. Товарищ полицейский просит показать момент сдачи телефона. Те в отказ, а он светит корочками – требует. Включают. По уходу жены из конторы на конторку приемщика ставится ноут, телефон падает на кафельный пол.

Итог: телефон восстанавливают, вернее восстановили. Первый ремонтер выдал нам деталюхи, которые должен был выдать еще в первый раз, а так как ремонт он не производил на самом деле, то у нас есть абсолютно новые запчасти для телефона (пара каких то мелких деталюх), а так же «слава» у ремонтников об особой вредности нашей семейки.

Ну а почти хэппи энд... это потому, что все же за чей то счет стекло меняли.

604

Ремонт компьютеров

Перебравшись в большой город из сибирского захолустья надо было срочно найти работу. И я ее нашел - мастер по ремонту компов.

Как выяснилось после собеседования условия такие: тебе приходит заказ, за свой счёт едешь к клиенту - чинишь комп. Если чек у клиента <10к - ты получаешь 10%. Если до 14к - 20%. Свыше 20к - 40%. Но сначала твой процент капает в "депозит" - сумма в 25 тонн как гарант того, что ты не свалишь с чужим ноутом. При увольнении выплачивается. Но прежде чем получать деньги на руки - этот депозит надо накопить. Из своего процента - это важно. А цены по прайсу откровенно на****ельские. Установка винды - 450р. Драйвера - от 100р за штуку, при желании можно и больше. Подключить роутер - 800, настроить его - ещё 1000, обновить прошивку - ещё 1500. И все в таком духе.

Ну, думаю, чёт подозрительно, но делать нечего, работа нужна срочно. Начал работать. Сначала ездил как стажёр с опытными волками. И в общем специфика следующая - если делаешь только то, что необходимо, да ещё и по минимальному ценнику - и сам не заработаешь и по шее получишь. На первом же выезде тип, с которым я ездил, взял с клиента за установку винды 20к. Как? А продал чистокровную пиратскую винду, взломанную, как настоящую, тыча пальцем в официальный сайт с ценой 16к. Плюс драйвера, антивирус, "настройка операционной системы". И на следующем выезде. И на следующем.

Прихренел я основательно. Начал работать самостоятельно, первый выезд, переустановка винды, по той же схеме содрал с бедолаг 8000. По возвращении на базу меня все хвалили, мол красавчик, с первого раза не зассал и т.д. А мне совестно стало до ужаса. В общем следующие заказы у меня были по 500-600р. Учитывая процент - 50-60 рублей с заказа, и те в депозит. Доехать из своего кармана дороже. Проработал так месяц, слепо веря, что рано или поздно начну зарабатывать хотя бы на проезд. И как вы думаете, сколько я заработал за месяц? Правильно - 9000, которые ушли в депозит. И до получения денег на руки оставалось накопить ещё 16000. Почему не плюнул на все сразу? Не знаю. Но через пару дней, когда после 5 часов мучений с роутером я озвучил дядьке сумму ремонта в 650р он дал мне 2к и предложил другую работу. А те волки продолжают сдирать с клиентов неоправданно огромные суммы за полную чушь.

Мой вам совет - найдите в своем окружении адекватного человека, разбирающегося в компьютерах и никогда не звоните в ремонтные конторы, которые найдете в интернете. Дешевле и качественнее будет.

P.S. Пост вышел очень спонтанным и сумбурным, прошу сильно не ругаться:)

74

Друг в беде не бросит

У меня друг в компах разбирается, он мне сам термопасту поменяет ©

Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка
Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка

Куллер закреплен но со смещением. На Амдшных креплениях 3 крюка, закрепили не на центральный а на боковой!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: