Хрен сломался у быка!

"Хрен сломался у быка!". Эту фразу я слышала очень часто в своем детстве на свою: "Мам, хочу молока".
Каждый раз вспоминаю, как мама приносила с рынка трехлитровую банку молока и варила из всего содержимого кашу. Кто ее ел, до сих пор не понимаю или не помню. Но помню, как глядя на это молоко и желая его просто попить, мне мама говорила, что она его купила для каши.
Мне было тогда лет 5-6. "Сходи на рынок и купи!" Это была ещё одна ее любимая фраза. И тогда я понимала, что около километра я пройду, подойду к тётке, торгующей этим молоком, а вот донесу трехлитровую банку или нет - вопрос. В итоге, молока не было.
С тех пор прошло более 30 лет. Каждый, кто хоть раз заглянул ко мне в холодильник в настоящее время, не понимают, как можно держать у себя около 5 литров молока, как можно вообще столько молока пить?! А я только и вижу в магазинах его. Могу купить сколько угодно и пить, пить, пить. Просто пить. И мой ребенок обожает молоко. И я, глядя на него, не понимаю, как можно на просьбу своего чада попить молока сказать: "Хрен сломался у быка!"

Хрен сломался у быка! Молоко, Детство, Мама