Хождение по мукам от судебных приставов.

Вчера, сунул карточку в банкомат - тот выплюнул ее обратно, только , что не сказал -" отвали мразь!!"
Ээээ подумал я, и поехал до другого банкомата . Та же фигня.
Поехал в банк. Банк не сказать чтобы проблемный, крупный, солидный - зовется ВТБ24. Прождав немного в очереди из 0 человек, добился от девушки ответ - все счета мои заблокированы приставами, вот вам номер постановления.
Тут надо заметить, что я любитель иногда поднажать газку, ну и соответственно ежемесячный абонемент от камер ГИБДД у меня присутствует.Перебрал дома все квитанции, зашел на госуслуги, точно, какой то штраф с Тосненского ГИБДД. Хм хм.. Позвонил маме домой, ( по месту прописки) нет не получала ничего, уведомлений не было..
Хрен с ним, государство у нас правовое, могли и потерять уведомление, сейчас то что делать - до зарплаты неделя, все деньги на карте. Наскреб кое как 500 рублей, пошел оплатил и довольный поехал на другой конец города к приставам. Город не Москва, но Питер. Ехал часа полтора. Довольный забегаю...заерыто . Физ лица не принимаются.. Круто....

Сегодня поехал опять.. И тут выясняется, что оказывается, приставы то нифига не блокировали, а попросили ВТБ перевести им эти 500 р. Вполне гуманно, я бы и сам дал им добро на такое действие.
Но! ВТБ солидный банк, им некогда заморачиватся с такой фигнёй.и они просто блокировали мои счета, зарплатную с денюжкой, кредитный и халявный. Матерился я в тот момент очень долго. Ладно, посудачили с приставом Александрой, дала она мне бумажки , дабы в нос ВТБ сунуть и счета разблокировать..
Еще час дороги до возледомового отделения, полчаса ожидания очереди ииии кульминация? Да хрен там!)) Теперь им надо до 2х недель на разблокировку карточек. Или я сам еду в центральное отделение ( в пятницу вечером через полгорода))) и тогда возможно это будет быстрее..в общем припекло меня неслабо...посоветуйте банк)))