Хотят как лучше, но может стать хуже. Нижняя Волга

Хотят как лучше, но может стать хуже. Нижняя Волга Астраханская область, Обмеление, ГЭС, Сброс воды, Река Волга

Вода потечет в Волго-Ахтубинскую пойму через новую ГЭС.
Это хорошо, что волгоградцы хотят спасти Волго-Ахтубинскую пойму. И заодно выработать электроэнергию для себя.
Но, одно большое "НО". По карте-схеме ниже поймы будет стоять плотина... На Ахтубе-реке города, из которых Ахтубинск, Харабали и другие.
Каждый год астраханская администрация требует-просит-уговаривает сбросить воду в Волгу. С каждым годом воды на Нижней Волге все меньше. На Стрелке города, на дне виден каждый мусор, водные когда-то ерики пересыхают, уже есть пересохшие вконец. Где будет нереститься всякая рыба? Все происходит в течении моей жизни - начало, где я с малолетства рыбачил в любой "луже", знал вкус настоящей черной икры и сейчас - водяная засуха и 10 кг несуществующей рыбы.
Может я слишком сгущаю краски, но с благими намерения волгоградцев у нас может обмелеть вся Ахтубинская пойма и восточная часть Волго-Каспийской дельты.
...это статья от 22 января 2020 года https://kaspyinfo.ru/proektirovshhiki-pokazali-kak-voda-pote...