Хотя бы так пригодились брусья дома

Хотя бы так пригодились брусья дома Велосипед, Брусья, Ремонт, Кот

Котофей следит за процессом.

Хотя бы так пригодились брусья дома Велосипед, Брусья, Ремонт, Кот

Снимал на Blackview 5000, камера и так была не фонтана, а опосля обновления на новый андроид итого хуже стала работать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ручка любая удобная , мне нравятся короткие под два пальца, суппорт avid bb 5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рубашка крепится так же, как и гидролиния на заклёпки вдоль рамы?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше продай и возьми норм механику(суппорт avid 55 +ручка какая удобней), с дешевой гидравликой один сплошной онанизм , в одно прекрасное утро можешь обнаружить вытекшую жидкость  на полу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заколебался я с этой прокачкой, весь зал в тормозухе, велосипед в тормозухе, медаль рукожопа тоже в ней...
Можешь подробнее проконсультировать в выборе механического тормоза?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

прокачка тормозов увлекательный процесс , для обучения данному процессу лучше снять тормоза с вела и отложить в сторону колодки.  главное не спутать виды тормозной жидкости , иначе можно закосячить уплотнительные резинки.

сам учился по видео с канала SRAM

https://www.youtube.com/watch?v=GzZkEIrCBJ0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда был просто велосипедистом , покупал специальную motorex. став мотоциклистом покупаю одну всех коней http://www.ipone.mr-moto.ru/moto/offroad/Sand-chain/ , побрызгал , подождал полчаса , можно ехать . не вымывается водой , хорошо смазывает. а после нескольких суток высыхает, после чего протирка тряпкой и повторная смазка . Дополнительно раз в 1-1.5 месяца снимаю цепь и промываю в пластиковом контейнере растворителем.

ЗЫ : смазывать надо не внешнюю сторону цепи , а пшыкать в суставы звеньев, лишняя смазка снаружи только наберет грязь, и получиться абразивная паста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а эффективно хуже из-за того , что жидкость постепенно тянет воздух и окисляется , надо чаще менять .
когда занимался даунхиллом, после каждой серьезной вылазки в горы  менял тормозную жидкость, для надежности приходилось её дегазировать . Иначе можно было потерять тормоза во время спуска .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё далеко до вашего уровня, дабы с гор спускаться)
Может подскажите, как лучше стравливать воздух с системы и какой марки масло тормозное лучше брать? Максимум сам что нашёл, это при помощи простого шприца и масло для автомобильной системы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше продай и возьми норм механику(суппорт avid 55 +ручка какая удобней), с дешевой гидравликой один сплошной онанизм , в одно прекрасное утро можешь обнаружить вытекшую жидкость  на полу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но благо моя пока что исправно работает. Может ещё совет по уходу за цепью можете дать? Много видел аэрозолей, масел и прочих примудростей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в случае с этой моделью лучше брать с тросиком, у самого GT avalanche 3.0 2013, у знакомого того же года и той же комплектации, только тормоза были гидравлические, но какие-то хреновые, на второй год начали течь, в общем протрахался он с ними знатно, а я за 4 года ежедневной эксплуатации в сезон только цепь менял 3 раза, и до этого кассету один раз (какраз из-за того, что меня не просветили, что цепь имеет свойство растягиваться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только в конце того года с тормозом слабости начали проявляться, вовремя не обратил внимание, вот оно и запустилось.
На счёт цепи спасибо за совет, присмотрюсь, не хотелось бы на треке цепь потерять в полёте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот там тоже трос, я так понял, только тормоза дисковые. Мне кажется, это идеальное для меня сочетание. Наверное все-таки доплачу) Правда потом буду лапу сосать в течении месяца :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще 2015 года велосипед.
В гугле gt avalanche comp 2015 первая же ссылка на него )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если гидравлика tektro, продай пока не потекла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Promax Decipher Hydraulic Disc стоят.
Хоть вел и с 2015 года у меня, тормозами только сейчас занялся, главное нигде не текло и не капало, а эффективность хуже и хуже с каждым месяцем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

жидкость какая? масло или DOT ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

DOT 4

Автор поста оценил этот комментарий

А что с дисковыми тормозами? Они лучше обычных? А то я собирался Agressor 2015 брать, а моей рамы нет, так что либо доплачивать 2к (что критично) и брать 2016, либо брать AVALANCHE без дисковых тормозов((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дисковые в разы больше нравятся, тормозят исправно, контролировать их легче. Но тут нюанс, я на этот велосипед пересел со стелса года так 2008, на котором были простые тормоза. К чести стелса хочу заметить, что старичок ещё живой, на балконе припаркован и при этом ни одного капитального ремонта не требовал.

Иной нюанс в том, что с гидравликой я плохо знаком, в том плане, что тормоза на тросе проще настраивать и обслуживать, но это наверное дело привычки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вче таки поддался на рекламу 4пда? Там постоянно рекламят блеквьюв
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти да, а так друг посоветовал, но в целом телефон меня полностью устраивает, заряда при активном пользовании интернетом, прослушиванием музыки и играми, на 1/3 яркости экрана на сутки вполне хватает, а в режиме звонилки может вообще несколько дней валяться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это GT Agressor comp 2016? Хочу такой в четверг брать! Как он вообще? Стоит того?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, у меня GT AVALANCHE COMP, с момента покупки ни разу не пожалел, полностью стоит своих денег. Удобно, что по городу, что по лесу ездить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит. Но автору еще тормоза прокачивать после такого подвеса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда, но тормоза всё равно надо прокачиваться, задний прилично за зиму просел, хоть и хранился в тепле, а выбирался всего пару раз, когда более/менее тепло было.

показать ответы