Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хотите бабок - рубите леса !

В ближайшие недели Украина отменит запрет на экспорт необработанной древесины, препятствующий получению транша макрофинансовой помощи от Евросоюза. Об этом по результатам саммита Украина-ЕС в Брюсселе сообщил в четверг, 24 ноября, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.


"Я был рад тому, что украинский президент выразил намерение снять запрет на экспорт древесины. Это было условие, которое мы выдвинули", – сказал Юнкер.


По словам политика, это будет сделано в следующие несколько недель, что позволит ЕС предоставить Украине обещанный транш на сумму 600 млн евро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы и у России такого запрета нет...
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот согласна - вывоз кругляка это безобразие. Наш паразитский бизнес не хочет вкладываться в деревообработку, пока бревно в руками отрывают. И правительство почему-то помалкивает. Но этих-то полудурков ведь вынуждают экспортировать кругляк, не сами придумали. А они согласны...

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Были у Путина поручения, по поводу запретов на вывоз кругляка. Но это еще было до 2008 года. Правительство вроде пошлины подняли, тем все и закончилось.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как представитель обсуждаемого бизнеса - негодую. Я бы даже сказал - да вы охерели.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как-то так получилось, что обсуждения и не вышло. Представитель обсуждаемого бизнеса исчез из ветки, и некому стало растолковать нам, как на проблему можно посмотреть изнутри, так сказать.


да, товарищ, у вас приличия потерялись, возможно, вы еще недалеко от них ушли, вернитесь, найдите и верните их на место

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению времени не хватает. Я с марта исправляю ошибку государства в договорных отношениях со мной. Они в лесоустроительных материалах ошиблись, а я почти год как на работу во все органы, всех пнуть, всех за ручку поводить, за свой счёт все работы... Они ошиблись, а я не работаю за себя и работаю за них. Производство стоит. Люди..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воистину, страна неисчерпаемых возможностей...только для кого?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Запрета нет. Есть пошлины, соразмерные со стоимостью самого леса. Поэтому его не вывозят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только леса количество разное. Совсем

5
Автор поста оценил этот комментарий

Россия может себе это позволить

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

в России в год леса вырастает в год больше, чем вырубают и сгорает при пожарах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку