Хотелось бы вам рассказать про "прекраснейший" банк Альфа-Банк

Итак, начнем с того , что я недавно сменил сим-карту на точно такую же , с таким же номером и оператором . Делаю это раз в два года для того, чтобы лучше функционировал интернет ( не знаю кому как , но мне действительно помогает).

Исходя из замены сим Альфа-банк единственный из всех банков решил запретить мне переводы, хотя исправно присылает мне коды для подтверждения переводов (хотя переводы запрещены) на мой номер. Позвонив оператору вопрос не решился . Оператор попросил позвонить через мобильное приложение ( а как?! ваш банк же под санкциями и я вынужден сидеть через web версию), попросил назвать кодовое слово ( ну тут понятно, я вообще не встречал людей которые помнят свое кодовое слово). И тут самое интересное, оператор попросил обратиться в отделение банка для подтверждения замены сим! Внимание вопрос - КОГДА?! Если я работаю 6/1 с 7:00 до 18:00, а Альфа-банк работает 5/2 с 9:00 до 18:00. То есть в будние дни я не успею , а в выходные он просто не работает.

И тут я нашел решение! А почему бы мне не пойти в круглосуточный банкомат и снять или перевести все деньги на другую карту другого банка. Но не тут то было!!! Засунув карту в банкомат я понял что переводов тупо нет, вообще ничего нет , есть только три функции: баланс, снять, внести. Ну что ж , думаю надо снимать. Сняв сперва 5000 р , а потом погодя подумав решил снимать все. И что же тут снова произошло?! Правильно . Альфа-банк снова удивил. Набрав в графе снять ,оставшуюся сумму на карте, банкомат немного подумал и выдал ошибку. Я засунул карту снова и ввел ту же сумму, банкомат выдал: "НЕДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ НА СЧЕТЕ", тут же пришла смс "Извините за не удобства , денежные средства вернуться на карту в течении двух часов". И действительно сука деньги вернулись ровно через два часа, когда я был уже дома и отдыхал после тяжелого рабочего дня. Я знатно подзакипел, и начал названивать оператору (прошу заметить, оператор берет трубку независимо от времени года или дня и ночи только между 11 и 17 минутами ожидания), но оператор ничем не смог помочь.

Вот такой вот банк , вот такие у него условия, вот такие банкоматы и беспомощные операторы.

Спасибо за внимание)