Хотел повеселить одних, а напугал других

Хотел повеселить одних, а напугал других Севастополь, Херсонес, Ария, Антихрист, Музыка, Истории из жизни

Рассказал мне эту историю таксист. Правда или лампа не знаю, но вы читайте и улыбайтесь.


В 2002 году он работал инженером на СРРЗ (Севастопольский ремонтный радиотехнический завод). Работы было не очень много. Сдружился он с инженером по ТБ. Частенько ТБ вызывал к себе нашего героя якобы по делу, и они просто гоняли чаи и включали через внешнюю систему оповещения музыку для развлечения сотрудников.


В один прекрасный жаркий день, решил инженер ТБ повеселить барышень, отдыхающих от духоты на улице, и включил им песню группы Ария – Антихрист. А динамики мощные, музыка прям как на концерте… Шутка, конечно, но орали они знатно. В общем все довольны, девчонки машут платочками в окошко, они им в ответ.


Через минуту в кабинет врывается начальник цеха и всякими грубыми матерными словами вежливо просит их выключить музыку. Наши герои задают резонный вопрос – ашотакого? В ответ начальник цеха вручает им бинокль и предлагает посмотреть на Владимирский собор в Херсонесе Таврическом.


Взглянув в бинокль, наши ребята ошалели и сразу вырубили звук. А увидели они там несколько десятков человек стоящих у храма и на стропилах на коленях и молящихся подняв руки к верху и яростно крестясь.


А теперь суть. Завод, на котором работали наши герои находится на берегу Карантинной бухты в Севастополе, а Владимирский собор на другом берегу. В 2002 году его еще приводили в порядок, и основная масса строителей были верующие.


Специфика этой бухты в том, что если включить громко музыку с одной стороны, то с другой будет казаться, что звук идет с неба. Кстати, я потом проверил во время парада, такое ощущение действительно есть.


А теперь представьте. Работают себе православные, храм восстанавливают и тут сверху:

Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей,
В темном логове зверей.
Черный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей,
Я прошел сквозь пламя,
Был огнем и камнем,
Червем был средь мертвых тел,
Прозван был Нечистым,
Имя мне – Антихрист,
Ты – Христос, ты – на кресте.

С тех пор Арию на этом заводе не включали, а какие мысли были у строителей мы наверное и не узнаем уже.


Всем хорошей музыки и котоламп.