Хотел помочь

Предистория (описание для общего понимания)
Я живу в городе С рядом есть соседний город Р. примерно в километрах 20. Не все поезда проходят через мой город и частенько нужно ехать туда на вокзал отвезти кого-то или забрать.
История.
Сегодня ночью ездил в город Р на вокзал. Проводил всех, иду по переходу и впереди идут люди (девушкая с ребёнком и мужчина с женщиной). Я слышу разговор этих мужчины с женщиной. Может она (девушка) до города С нас подбросит мы заплатим, говорит женщина. Ну и так краем глаза вижу что девушка садится в машину и говорит им что я вызвала такси и что-то там у них не срослось. Мужчина с женщиной стоят ждут такси.
Я дошёл до машины думаю может помочь докину их до города С, деньги может быть не взял даже рублей 100 на бензин если только. Ну выезжаю с парковки смотрю стоят. Подъезжаю, говорю: «я случайно разговор ваш подслушал, я еду в город С могу подкинуть вас»
И мужчина с такой злостью: «мы уже вызвали такси» (хорошо что не добавил на х** иди). Ну говорю ок, пока. И пока обратно ехал думал че вот злой какой, помочь хотел и почти послали)
В тегах не силён, если что тапками пожалуйста не кидайте.