Хорёк в доме. Часть 2

Предыдущая часть https://pikabu.ru/story/khoryok_v_dome_chast_1_6521635

Много положительных комментариев получил от 1 части) и теперь подписчиков уже 6) растём так сказать.

Питание хорьков это самое важное, их нельзя кормить чем попало, есть много специализированных кормов для хорьков, как дорогих так и дешёвых, так вот, кормить хорька надо кормами супер премиум класса, Тимошка кушает корм от фирмы Bosh как на фотографии ниже

Хорёк в доме. Часть 2 Хорек, Питание, Длиннопост

Стоит такой корм у меня в городе 2800р за 1.7кг. Кормил я его с детства таким же кормом только не Active, а Baby. Неправильное кормление может привести к большим трудностям с пищеварением хорька. Так же хорьков надо кормить мясом птиц, нельзя давать им мясо жирное типа свинины или говядины, только птицу. Даём мы Тимошке как филе так и субпродукты типа сердечек, желудочков или шеек, давать мясо стоит каждый день хотя-бы один раз. По весовке я не буду рассуждать сколько нужно, они не глупые животные и понимают свою норму, но вот до 4 месяцев лучше давать строгую норму корма, в этом возрасте они не чувствуют сильной сытости и едят очень много. По интернету я читал про причудливые вкусы разных хорьков) Вкусняшки это неотемлимая часть дрессировки хорька, например Тимоша обажает огурцы и за них готов вставать послушно на задние лапки) Прерыдущий мой хорёк любил бананы. Но самое главное правило, непереусердствуйте, хорьки очень склонны к диабету, поэтому сладное им можно мало и только за дело. Так же запомнить важно, у всех хорьков не переносимость лактозы, есть исключения но это большая редкость по заявлению ветиринаров. Хорькам можно только творог и желательно деревенский, а не магазинный, по крайней мере с Тимошей так) он не ест магазинный, но за милую душу уплетает деревенский😊 вроде как по питанию это всё, мог что то забыть, надеюсь в комментариях добавят инфу)
На фото ниже Шлецик, мой первый хорёк, он очень любил кушать с рук)

Хорёк в доме. Часть 2 Хорек, Питание, Длиннопост

Забыл сказать что некоторые кормят фаршекашеми, это тоже правильно, но она должна быть специальной, это лучше спрашивать у тех кто кормит, Шлецика мы кормили и сухим кормом и фаршекашей, кому будет интересно, то я спрошу у мамы какой рецептик)

Осталось сказать несколько слов про уход.
Хорькам надо подстрить коготочки на передних лапках, так же чистить ушки, но лучше это доверить ветиринарам. Обязательно надо купать их специальными шампунями для хорьков, купать надо не часто раз в месяц, иначе рискуете нарушить его режим и он будет бегать летом в зимней шубе, проходили уже через это со Шлециком. Хорьки любят чистоту и будут вас ругать если в клетке будет не убрано или грязно.

Спасибо что дочитали) подписывайтесь и 3 часть не заставит себя долго ждать. Дальше обсудим уже содержание, как играть и обустройство квартиры) ниже выкладываю фотографии Шлецика, почтим его память😊

Хорёк в доме. Часть 2 Хорек, Питание, Длиннопост
Хорёк в доме. Часть 2 Хорек, Питание, Длиннопост
Хорёк в доме. Часть 2 Хорек, Питание, Длиннопост
Хорёк в доме. Часть 2 Хорек, Питание, Длиннопост

Хорьки

722 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НИКАКОЙ ЖЕСТИ!

Видео, фото с убийствами или охотой на хорьков не приветствуются.

Троллей с шуточками оскорбляющими животных в бан.