Хорошо в гостях...

*Зашла к коллеге попить чайку, а на улице зима, мороз, снег. Чашки на столе, печенюшки, заварочный чайник. Такой симпатичный журнальный столик у дивана. Тут возвращается сын с санками и овчаркой. Сын отряхивает снег с ботинок в коридоре, а собачка залезает на стол и отряхивает снег с лап. Потом грациозно перешагивает через печенюшки, чашки и чайник, прыгает на спинку дивана и весело виляет хвостиком. Я люблю собак, но не внутрь. Чай пить не стала. Очень спешила.

*А мне в гостях налили кофе растворимый. Я говорю, что он холодный. А хозяйка отвечает: «Странно, вроде долго пропускала». Спрашиваю: «Что пропускала?» Она: «Воду горячую из-под крана».

*Были в гостях у знакомых. Стол еще не накрыли. Хозяева при нас стали нарезать крабовый салат и попросили свою малолетнюю дочь снимать обертку с крабовых палочек. Так вот, девочка снимала и каждую палочку облизывала и передавала старшим. И никого из их семейства это не смущало. Потом еще удивились тому, что я не хочу попробовать салат, они же так старались.

*Мы с подругой в юности пришли в гости к парню. Чин по чину, с тортиком. Еще не решили тогда, чей парень будет. Его мама очень обрадовалась, накрыла на стол и подала большое овальное блюдо селедки под шубой, сантиметров 40 на 60. Она положила нам с подругой по ложке этой шубы, и блюдо волшебным образом испарилось, а на столе остались одни сушки с маком к чаю. Мы съели селедку, переглянулись и сбежали от такого хлебосолья. Парень так ничей и остался.

*Недавно пригласила в гости родственница. Когда мы пришли, она только начала нарезать салат с курицей и ананасом. При этом откусывала то от ананаса, то от куска курицы, а потом этот же кусок нарезала дальше