Хорошо ли заступаться за девушку?Которую избивает какое то быдло?НЕ ХОРОШО так мне сказали в полиции

Заступился за девушку которую кулаками бил парень,оказался крайним((((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой тётки сын с другом сейчас за такое отбывают. Мужик жену бил, она к соседке за помощью, которую сын навестил с другом - "приструнили" они этого мужика... через 3 дня он скончался, экспертиза показала кровоизлияние куда-то там. Все эти три дня он бухал и неизвестно, что и как делал. В итоге суд и по 7 лет обоим, вот как-то так.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже его не бил как следует,так ударил несколько раз и повязал до приезда полиции в итоге я на него напал ни за что как считают ы полиции
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
нет по идее человек избивающий другого человека на улице не важно муж брат сват является нарушителем закона... ты дал ему по еблу скрутил и вызвал ментов... эти утырки должны просто по факту избиения завести уголовное дело не на тебя конечно а на того кто избивал... а ты произвел гражданский арест то есть предотвратил правонарушение.... я как понимаю свидетелей было полно... тем более ты говоришь что пару раз щелкнул и все... там даже не на какие телесные повреждения не тянет что тебе именно вменяют какую статью вообще?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Нанесение телесных 115
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -Он разве потерял трудоспособность??? Пусть доказывает тогда что он утратил трудоспособность... потому что в РФ есть такая штука презумпция невиности тебе не могут вменить эту статью пока она не доказана да нанес телесные повреждения... но нужно ему доказать то что это легкий вред здоровью.... пока он этого не доказал ты не можешь в этом обвиняться.... так как повторюсь еще раз в РФ есть презумпция невиновности... понимаешь о чем я??? Если экспертиза каким то боком признает факт статьи 115 именно Легкого вреда здаоровью то тогда находи свидетелей помимо той девушки и отстаивай право гражданского ареста ибо похуй... в рамках такого ареста ты имеешь полное право дать по еблу
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
да я то понимаю))))А вот в полиции есть справка что у него сотрясение,с учётом того что я его не бил в лицо.Хз как такое может быть
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут есть миллион нюансов... это справка от мед экспертов или с шарашкиной поликлинике? Он делал экспертизу сразу после инцидента или на следующий день или когда??? Ты видел эту справку в лицо??? Менты обязаны ознакомить тебя с личным делом. И Эта справка доказывает лишь то что у него сотрясение... Может он головой об стену бился???
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки менты не показывают ничего.Было это вчера в 23:40 отпустили недавно
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Менты обязаны ознакомить тебя с личным делом. И Эта справка доказывает лишь то что у него сотрясение... Может он головой об стену бился??? Плюс Сотрясение врачи могли поставить и по симптомам... он сказал тупо тошнит голова кружиться ему и поставили... Справка должна быть подшита к рентгену или какой там снимок обычно делают... справку любой дурак может купить сделать написать...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем наезжать))))Мне 100% не светит ничего кроме штрафа.Но и его не хочу если что оплачивать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я подпишусь а с тебе пост о том чем дело кончилось и желательно в самых интимных подробностях этого дела описывая каждую примененную статью)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю но деньги не лишние))) прошурши конкретнее то что я говорю.... досканально докапывайся до доказательств и тому подобное и поидее суд должен быть.... ах да совсем забыл))) На суде все косвенные доказательства являются косвенными... то есть та же самая справка... если она будет без снимка а на снимке всегда указывается дата.... если будет датирована другим числом то эта улика считается косвенной... вообщем есть тысячи вариантов захавать ментов по закону... а они люябт такие дела потому что легкие и никто не проявляет юрическую сознательность....если есть знакомые юристы вообще шикарно будет)
Автор поста оценил этот комментарий
а кстати не задумываясь или и пиши встречное заявление за клевету и пусть уже менты сами ебуться))) Ты его по лицу не бил он говорил был... пиши встречное за клевету и требуй материальной компенсации все... и менты на жопу сядут пока будут разбираться
Автор поста оценил этот комментарий
судимость еще. но такая вроде через полтора года снимается
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще на будущее https://www.youtube.com/watch?v=ualFmlDnkLQ )))
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Подписался. Жду развязки со всеми подробностями.
Автор поста оценил этот комментарий
НУ прошурши УК РФ по этому проси ментов ознакомить с личным делом.... помимо этой справки должен быть соответствующий снимок... без снимка головы эта бумажка не имеет юр.силы...
Автор поста оценил этот комментарий
обращайся с всевозможными жалобами, если есть деньги нанимай адвоката, эти ублюдки скорее всего попытаются с тебя еще больше сбить или вовсе посадить, хотя вариант договориться именно с ними тоже должен рассматриваться.
Автор поста оценил этот комментарий
На край найми адвоката - в таком деле нормальный адвокат в хлам дело разобьет и ты спокойно пойдешь дальше. Правда потратишься на адвоката не за хрен собачий - вот это обидно конечно будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
потом с этим же адвокатом компенсацию за судебные издержки подаешь на них же и все они компенсируют и адвоката и бензу и баланс и гос пошлины ну ты понял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе - как раз сейчас выиграл административное дело против компании- все расходы мне компенсирует ответчик.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, парень) Хоть и надеюсь, что твои советы никогда не понадобятся, но знать их - лишним уж точно не будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки менты не показывают ничего.Было это вчера в 23:40 отпустили недавно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот если будут борзеть и тому подобное говори что будешь жаловаться в прокуратуру Так, должностные лица могут быть привлечены по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), но также не исключается возможность квалификации их действий по статьям 108 или 114 УК РФ (убийство или причинение вреда здоровью при превышении самообороны) Вот так вот!
Автор поста оценил этот комментарий
так что разговаривай с ментами на языке закона... будут выёбываться пиши жалобу в прокуратуру на ментов... как то так... проштудируй только конкретнее УК РФ я сам с РК но законы у нас схожи так то...
Автор поста оценил этот комментарий
По логике и идее да - так и должно быть. Но ты как будто забыл, в какой стране мы живем...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
можно это все сделать и плевать на то в какой стране живешь... пишешь в прокуратуру подлючаешь СМИ и все... а так как по накатанной но это видишь если менты разбираться не хотят а если будут разбираться то все... все пойдет как по накатанной не будут разбираться прокуратура и сми им помогут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой простой - получаем тонну геморроя без гарантии результата - и все из за мутной девахи незнакомой и барана ее. А оно мне надо? Из за огромного количества случаев, где люди и крайними еще оставались, заступившись - желание влазить отбивает начисто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это без гарантии с этого можно поиметь профит как вы не понимаете.... да геморрой а что вы таки предлагаете ему заплатить штраф??? и все??? Да вы таки понимаете то что штраф он заплатит государству... но есть же материальная компенсация за ущерб нанесенный здоровью??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но есть же материальная компенсация за ущерб нанесенный здоровью??
У нас в стране понятие материальная компенсация относится к мифам и легендам. Шанс ее получить в адекватном размере мизерен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну юрически она есть))) и помимо штрафа то что он заплатит ему могу нервы потрепать с этой компенсацией...
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, а деваха куда делась? Или в полицию тебя одного загребли без потерпевшего и свидетелей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ментовке была деваха,моя жена и я а парень типа в больницу телесные снимать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку