Хорошо, когда тебя есть кому поддержать

Хорошо, когда тебя есть кому поддержать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть куча нытиков, которым всё и всегда плохо, за исключением коротких моментов. Поддержать человека которому аргументированно плохо - это одно. А постоянно подпитывать таких вампиров и решать их проблемы - ну нахер. Пусть витаминов попьют и к психологам обращаются, а не ноют. Беда только в том что нытики ни витамины не пьют, ни к профессионалам не обращаются, ни проблемы свои не решают. У них всё видите-ли само должно исправиться. Нафиг. Я уже несколько таких человек пытался вытащить, в итоге понял что это пустая трата времени. Они как раз этого и ждут что им будет кто-то усиленно помогать пока они страдальческие физиономии строят. Нельзя такое поддерживать, это ведет только к усугублению проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую.
Особенно меня радует, что если гворишь им, что решение  проблемы требует усилий, то начинается "Ты охренел? Мне итак плохо".
А когда забиваешь, то получаешь обидку. И разумеется, оказывается, что сделал человеку ещё хуже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку