Хороший пример,или Намаз в садике

Сегодня разговаривала со своей знакомой, которая осталась в Венгрии. Мы с ней давно не общались. Она,как и я, тоже кыргызка. И вспоминали мы сегодня детство: как обдирали яблони, как были на джайлоо. Вот только она в отличие от меня ходила в садик,а я нет. И естественно,она мне рассказала несколько историй из своего детсадовского периода. Она рассказала мне такую историю: она ведь из религиозной семьи,и практически с двух лет она совершает намаз, в садик она пошла в 3 года. И естественно, приходилось совершать намаз в садике. И естественно, стали подтягиваться и другие дети. А представителей, точнее, представительниц, исламской религии в её группе (а в Венгрии в группе находятся дети возрастной группы 3-6 лет,нет разделения групп,как в СНГ) было всего трое (она, ещё одна кыргызочка и мадьярка-мусульманка). А подтянулась практически вся группа. И воспитатели не были против.

Знакомая говорит,что до сих пор общается с некоторыми людьми,с которыми в детстве ходила в садик в одну группу. И некоторые из них до сих пор совершают намаз. Вот так и стали верующими мусульманами: с садика и на всю жизнь.  Вот так девочка дала всем хороший пример)))

Так что дети могут принести домой из садика не ругательства и капризы,но и дух веры, доброты.


П.С. пост не несёт пропаганду какой-либо религии. Это просто история из детства моей знакомой.