Хорошие впечатления ничем не испортить )

Поездка в Луанг Прабанг , примерное расстояние от Вьентьяна 340 км, время в пути 10 часов , решили ехать в так называемом слип басе, посмотрел в интернете много фото про такие автобусы и разочаровался , поскольку рядом с тобой лёжа мог бы ехать какой нибудь местный старичек или т.п. , но придя на вокзал вниманию предстал современный спальный автобус с индивидуальными лежаками и кондиционером , дорога была в ночи , мне лично поспать не удалось , максимум минут 20 ( очень болтало на серпантине с периодом 3 - 7 секунд лево - право), в пути нас высадили покушать в придорожную забегаловку бесплатно , но санитарное состояние оказалось очень плачевным и решили не рисковать )

Хорошие впечатления ничем не испортить ) Лаос, Путешествия, Дальняя дорога, Длиннопост

Неудачно выбрали места на галерке, пришлось толкаться втроем на одном диване )

Хорошие впечатления ничем не испортить ) Лаос, Путешествия, Дальняя дорога, Длиннопост

Луанг Прабанг дорога обратно ...
Поскольку туда мы ехали ночью и не видели всех красот при свете , решено было возвращаться на автобусе утром и в сидячем положении. Кондиционер в этом автобусе работал не постоянно , а периодически выплевывая прохладу в абсолютно непредсказуемом направлении, круглая шторка ( я точно не знаю как она называется , в общем заслонка которая направляет воздух) никак не хотела фиксироваться и на каждом повороте или кочке либо закрывалась либо дула в одного человека, ну ничего страшного подумал я , ну душно , бывает.
В автобусе ехало много местных , через 30 минут после отправления не выдержал вестибулярный аппарат , а вместе с ним и желудок маленького ребёнка на сидении за мной , через 10 минут после этого , отец мальчика решил поддержать его и добавил аромата в салон, оставалось ехать 9часов 20 минут...
Спустя час, 5 человек с завидной регулярностью громко и с надрывом фонтанируя , восхищались красотами зелёных гор , которые верхушками цеплялись за облака.
Через три с половиной часа нас привезли в кафе, обстановка и обслуживание нам показалось более качественное чем в прошлый раз и мы решили перекусить .Я никак не думал , что людям которым так было плохо в дороге будут есть, но нет, мной был замечен отец и его дитя , с аппетитом уплетающих рисовую лапшу с кусочками жареной свинины....
Стоит ли рассказывать как прошло остальное время ?...)
Так вот ничего из этих так сказать трудностей не омрачило поездку , очень красивый город , красивые горы , добрые люди и впечатления)

Хорошие впечатления ничем не испортить ) Лаос, Путешествия, Дальняя дорога, Длиннопост

Один из нескончаемых поворотов)

Хорошие впечатления ничем не испортить ) Лаос, Путешествия, Дальняя дорога, Длиннопост

Вид с холма с не очень приличным названием Пуси

Хорошие впечатления ничем не испортить ) Лаос, Путешествия, Дальняя дорога, Длиннопост

И пещера Будды вид снаружи , фото внутри к сожалению где то потерялись на носителях.