Хорошее не всегда дорого

Почти год назад у моей собаки отказали ноги. Что и говорить, для таксы в 15 кг это абсолютно нормальное явление. Начались врачи, пилюли, уколы, капельницы. За две недели, что я возила собаку по трём различным частным клиникам я потратила не меньше 20 тысяч рублей. И ладно бы, если бы был эффект. Но эффект был нулевой. Так благодаря стараниям гениев собака не могла уже сама ходить в туалет (пусть и под себя). 

Но однажды, узнав от знакомой адрес ещё одной клиники (замечу, что клиника государственная!!!) мы повезли собаку туда. В итоге сразу снимки, КТ, операция. Вновь уколы, при этом ампулы с лекарством, которое нельзя было так просто купить в аптеке (медикаменты категории В) нам выдали абсолютно бесплатно! 

У собаки была грыжа позвонков. Спустя пару месяцев собака снов скачет, как ломовая лошадь. Даже мух ест! 

Вот вам и бесплатная медицина. Не всегда то, что дорого, будет хорошего качества! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

" для таксы в 15 кг это абсолютно нормальное явление"

Такса весом 15 кг?????????? Вы что, издеваетесь??? Это по Вашему нормально???? Вы что с собакой сделали??? 

пардон за эмоции...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы тоже бывают разные. У меня вот такса весит 14,5 кг, обхват грудной клетки 54 см, то есть он не просто большой такс, он здоровенный! И я бы не сказал, что он выглядит толстым. Молодой, 2 года только будет в феврале, носится и скачет как конь, то есть активности ему хватает. Просто уродился такой, родители были вполне нормальных размеров.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
у вас не чистопородная такса судя по фото.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на лабротаксу он точно не похож, скорее он ближе к первоначальному варианту породы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
стандартам породы он не соответствует, я об этом говорю. ни по весу, ни по обхвату грудины, ни по экстерьеру в общем
2
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас нет родословной на собаку, то собака беспородная, извините, хотя по фенотипу наполовину похожа на таксу. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подозреваю, что родословных на собаку нет у % 90 владельцев собак, в том числе и такс. Тем, кто в выставках с ними не участвует и разведением не занимается это и не нужно. Если загуглить картинки по запросу "крупная такса" то среди них достаточно много таких, как у меня. Об этом я изначально и говорил - 15 килограммовая такса это не обязательно бочонок на лапках, это может быть просто крупный представитель породы, несколько выходящий за стандартные рамки, но не перестающий от этого быть таксой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот просто прикинул себе этот вес трёх пятилитровых бутылей воды... собакенов в жизни на руках таки держал. Нормален такой 3.14здец, по моему,только если такса ну ОЧЕНЬ большая, если не сказать огромная, а со стандартным таксовым формфактором это должно напоминать длинную раздувшуюся бочку. Довели хозяева животное до отказа ног а потом ещё погоняют на бесплатных (!) (как житель не столицы, впервые о таком услышал) ветеринаров, которые не смогли её вылечить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку