Хорошая попытка,но нет.

Хорошая попытка,но нет. Игра престолов, Джордж Мартин, Таргариены, Натали Дормер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, ты можешь иметь кровь Таргариенов, но... Тебя осколками убило и завалило.

раскрыть ветку (24)
210
Автор поста оценил этот комментарий

А я, короче, отпрыгнула.

раскрыть ветку (23)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай кубик!

раскрыть ветку (22)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Идет словесная ролевая игра, adventure по ADnD. По сюжету игроки топают по горам.

Мастер: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал. Сейчас летите вниз, скоро дно. Ваши действия?


Гном: Хммм… Ну, быстро-быстро машу руками.


Мастер: Да? Ну кидай.


Бросает. Двадцать[5].


Мастер: Кидай еще раз…


Бросает. Двадцать.


Мастер: Так. Дай сюда кости.


Бросает сам. Опять двадцать.


Мастер: (со вздохом) Охреневшая партия наблюдает, как из расщелины в полном боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается гном…

раскрыть ветку (21)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями(+рандомы) собрали нехилую партию. Ну а когда играют друзья всегда происходит какая то ересь. Небольшое предисловие для людей мало знакомыми с днд: в игре есть раса "Дэв", дело все в том что ей нельзя совершать злые поступки иначе они рискуют превратиться в мобов(с потерей персонажа) высокого уровня, которые выносят всех кого видят. Собственно сама история.


Мы купили корабль и причалили в порту. Часть партии пошла по делам в город(в том числе и я), часть осталась на корабле социалить и виртить(у нас есть девушки так что все норм). Я накупил полную сумку конфет и вернулся на корабль. Далее копипаста логов с литературными изменениями.



Монах(я): стою и точу конфеты на палубе глядя на закат.



Плут(девушка): Пытаюсь стащить конфеты у монаха



Дм: Кидай кубики(далее будет опускаться, + во время социала между собой мы договорились что >10 значит удача, что бы не дергать лишний раз гма, так как партия большая)



Плут: 5



Дм: Монах палит воровку.



Монах: Хватаю воровку за руку(15) и начинаю щекотать.



Плут: Смеется пытается вырваться(5)



Монах: Валю плута на землю продолжая щекотать(17).



Плут: Пытаюсь вырваться!!! (3)



Дэв(тоже девушка): Выхожу на палубу вижу как мучают плута отталкиваю монаха.(14)



Монах: Ахуевает от расклада, но конфеты отдавать не хочет, с криками "моя прелесть" лезет в воронье гнездо.(20)



Дм: Монах словно соник бежит по мачте и залезает в гнездо.



Плут: Лезу за монахом с криками "отдай конфеты ска!"(15)



Дм: Ты на пол пути.



Дэв: Кричит с палубы "отдай конфеты по хорошему!"



Монах: Кидаю конфету плуту в лоб!(18)



Дм: плут срывается с мачты, потому что я так хочу.



Плут: пытаюсь мягко приземлиться.(14)



Дм: Ты приземляешься относительно мягко.



Дэв: Смотрю как падает плут и кричу монаху что бы отдал конфеты, а то хуже будет.



Монах: кидаю конфету в лоб дэв(20)



Дм: Ты попал в глаз!



Плут: ахуеваю от монаха и ору что ему пизда.



Дэв: Подтверждает что ему пизда светом мести(БОЕВОЕ ЗАКЛИНАНИЕ НАНОСЯЩИЕ УРОН!!!!) херачит по монаху(20!!!!)



Дм: Монах вылетает нахуй с гнезда, понимает что этот полет может быть последним в его жизни так как раненый падает с нихуевой высоты.



Монах: Пытаюсь сгруппироваться и нырнуть ласточкой в воду(1!!!!)



Дм: Монах проявляет проявляет чудеса акробатики и ныряет ласточкой...



Дм: В палубу корабля. Монах мертв.



Монах: (Дикий флейм дэв и всех её родственников)



Дм: Дэв чувствует, как зло поглощает её, она в шаге от перевоплащения.



Дэв: Падаю на колени и начинаю молиться.



Дм: Чето нихуя не помогает дэв переволощается. Дэв мертва.



Итог перевоплащения был следующий: плут съябывает в ебеня боясь расправы., корабль в щепки, часть команды на куски, часть стражи на куски, часть порта на куски. Наш орден в рот ебали на всех островах на которых мы жили и не хотят с нами сотрудничать. По общему решению вайп 3х недель игры. А ведь все из за конфеток...


Вот стори, которая приключилась со мной (Я монах) и с моим ДМом.

раскрыть ветку (19)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Черт. Аж поиграть захотел.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Партия (весьма прокаченная) ищет постой.

Бабка не хочет пускать на постой, пока приключены не найдут украденное с верёвки одеяло. Игрок, играющий за «Паладина» решает помочь.

Расспросы в деревне выявили, что видели какого-то не местного, в одеяле, и водном сапоге.

Нашли следы, пошли по ним и наткнулись на тело. В одеяле. Но без головы. Рядом нашли еще следы, пошли по ним.

Наткнулись на толпу бандитов, все в крови. Подрались. Нашли голову и портальный ключ. Использовали.

Попали в пещеру, где человек пятнадцать проводил весьма темный ритуал, с жертвоприношениями. Пирамида голов присутствовала. Массовый запил.

После допроса выживших, выясняется, что это банда была проклята неизвестным колдунов, которому они исхитрились насолить. И утром все убитые воскреснут, чтобы вновь мучиться от боли и кошмаров. Избавиться можно только лишь принеся часть своих в жертву, что дает облегчение на один день. Один пытался сбежать – не вышло.

Паладин снова берет инициативу в свои латные перчатки +1, и предлагает найти злого колдуна и завалить, ибо! Партия, не спавшая уже сутки, берет всех выживших бандитов, и прется по лабиринтам пещеры, полным ловушек, находит колдуна и пытается мочить. В ответ колдун кается и говорит, что он тут не причем, во всем виноват демон, который дал колдуну силы. Они бы рад не творить зло, но таков уговор.

Похуй-пляшем. Колдун вызывает демона для беседы, партия на пальцах объясняет демону, что тот реальный козел. В ответ демон, сплевывая кровь, заявляет, что он вообще то аватар злого отражения местного Создателя Мира, но сильно понижен в правах и жаждет мести. За помощь, обещает переметнуться на светлую сторону и причинять добро.

Партия охреневает, но решает идти до конца. Демон переносит всех на какой-то план Хаоса, где среди летающих кристаллов происходит эпичнейшая битва сил Зла с силами долбоебизма. Победа за нашими. Демон перекрашивается, колдун становится лекарем, бандиты радостно дохнут, на этот раз окончательно. Партия возвращается в деревню.

Первый вопрос от бабки – Одеялко принесли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так принесли?)

30
Автор поста оценил этот комментарий

а как играли? какой-то форум или дома, или...?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вк в конфе играли,текстиком

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

давно читал про дд и все хотел попробовать,но не знаю с чего начать

посоветуй,а ? что нужно знать и т.д., с ссылками будет замечательно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если живёшь в Москве, можешь сходить в какое-нибудь антикафе (могу сказать, в каком я находил людей) и спросить у хозяев, проходят ли у них днд партии.

Так мы с другом познакомились с одним мастером, у которого до нас была куча друзей-знакомых, с которыми частенько собирались

Итог: все мы друг с другом хорошо начали общаться и теперь раз-два в неделю мы собираемся и играем вместе. Очень интересное времяпрепровождение.


Конкретно мы играем в редакцию 3.5 (как говорят, это классика).

Вот отсюда основной книгой для тебя станет Player's Hand Book (которую коротко пхб называют): http://www.phantom-studio.ru/book/19-2010-09-24-09-03-06/57-...

Эту книгу как основу надо почитать, чтобы определиться с расой, классом, заклинаниями и т.д. после чего можно уже расширять кругозор.

Остальные книги по 3.5 на русский не переведены, но от этого они хуже читаться точно не будут ) Если тебе хочется какого-нибудь мага создать, рекомендую добавить к прочтению Complete Arcane. Там много всевозможных дополнительных и престиж-классов (престиж-класс -- это видоизменённый основной, который можно получить при определённых условиях). Но всё-такие советую (да и любой посоветует) в первый раз не выпендриваться и руководтствоваться только пхб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чётко, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Не претендую на эксперта, но тоже было большое желание приобщиться к серьезным ролевым играм. Мне показалось что Pathfinder будет наиболее интересным вариантом, тем более что существует Beginner Box (там много правил, советов, фишки, кубики, линованое поле(!), подставочки под героев) на русском. Правила там конечно очень упрощены, но зато всё доступно и по порядку. Продается в магазинах с настолками, правда не везде, я заказывал из Москвы. После того мы сыграли раз 5-6 уже захотели почитать полные правила, а они есть в интернете в открытом доступе (правда на англичанском). В итоге уже полгода собираемся с друзьями =) Завтра, например, очередная игра =)

Так что если есть возможность собираться в реале, то рекомендую. Могу и подсказать чего, если станет интересно =)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха редакций много и все они отличаются можеш начать с поиска группы вот тут : https://vk.com/vbazetrpg , а там может и обьяснят все как надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь в какую нибудь из таких бесед кинуть, давно поиграть хочу. Обещаю быть адекватным

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к поиску, правда меня интересует "темный мир".
Автор поста оценил этот комментарий

Оу это давно было, год назад. Так что сории могу только посоветовать https://vk.com/vbazetrpg вот эту группу.

Автор поста оценил этот комментарий

Что то ваш Дэв как то не по доброму поступил. Нафига было стрелять магией? Или ДМ так решил?

Автор поста оценил этот комментарий
А те кто в городе, они же с вами за столом сидели, они в это время свои ходы делали? И чего вам не помешали, интересно как это происходило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все были в разных городах, но в одной конфе, где и играли.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перевел и рассказал эту байку ДМу, в чьей партии хожу. Он долго и громко смеялся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку