Хорошая память.

Несколько раз в жизни, я встречал людей с невероятной памятью.

И при этом, не были они какими-то заоблачными гениями.


Вернее, при первом знакомстве с их способностью запоминать какие-то гигантские массивы информации, у меня был шок. Но потом, при общении, выяснялось, что в жизни это обычные и в чём-то даже менее выдающиеся люди, чем некоторые балбесы.


Которые умели так наладить свою жизнь, что ни чего не зная, сдавали экзамены, утраивались на хорошую работу  и выглядели как умнейшие люди.


Первый такой знакомый, учился в мед академии, целыми днями он пьянствовал, а когда приходило время сдавать экзамены, читал нужные параграфы, приходил и сдавал, всё что нужно. В итоге, он кажется спился.


Вторым таким человеком, был мой сокурсник. Он помнил, школьную программу на зубок, даже химию со всеми формулами. Надо сказать, что учились мы на заочке и были уже довольно взрослыми и он тоже. Однажды вела у нас оптическую физику одна вредная дама, из той породы, которая не ставит 5 из принципа, потому что невозможно всё в её предмете знать. Так она прямо всем и сказала. Так он выучил всё до чего смог дотянуться в её предмете и получил 5. Принцип у него был, всё только на пятёрки. Единственный кого он не поборол. был преподаватель философии. С ним как-то испортились отношения и тот влепил ему 3. А работал он в тех поддержке, рядовым служащим, но в принципе зарабатывал неплохо и пошёл получать высшее, только ради повышения на работе.


И третий такой человек встретился мне уже на работе. Не особо общительный парень, запоминающий любую документацию с первого прочтения.


Интересно, почему обладая подобной памятью они не становятся например учёными?