Хорошая болезнь - склероз. Ничего не болит и каждый день новости

Чертовски странная штука - память. Завис перед холодильником, дверца открыта, парок идет, а в голове пустота. Абсолютная. Стоишь как истукан, глазами хлоп-хлоп. И все. Секунду назад мысль была, и нет ее.

Или вот. в махровом 2000-каком-то году смотрела я фильм "Лолита". Интригующее название для неискушенного подростка (коим я довольно долго оставалась). Час ночи, я клюю носом - фильм не настолько многообещающий. Ну да и когда наши ожидания совпадали с реальностью? Уснула, в общем. И не вспоминала даже.

А на днях тараканы в голове забеспокоились, зашуршали по волнам моей памяти и выдали на-гора мысль, что деревья раньше были выше, а трава ядрёнее. И клипы снимали круче, с сюжетом и в тему. Душевно, в общем. "Зимний сон" у Алсу, например... Молния, озарение, осознание! Клип-то снят с конкретными такими намеками на Лолиту,

Хорошая болезнь - склероз. Ничего не болит и каждый день новости Джереми Айронс, Сергей Маковецкий, Плохая память, Лолита

а "Гумберты" очень даже похожи внешне!

Хорошая болезнь - склероз. Ничего не болит и каждый день новости Джереми Айронс, Сергей Маковецкий, Плохая память, Лолита

Быстрый гуглеж подтвердил, что показалось не только мне, и сам Сергей Маковецкий говорит о внешнем сходстве с Джереми Айронсом, а также о сходстве творческого пути.

Вот такое вот осознание длиной в 20 лет у меня получилось.

Пойду, загляну в холодильник, может вспомню, чего хотела.

Всем бобра, озарений, и чтоб было с кем этими озарениями поделиться:)