6116

Хорошая акция

Хорошая акция Мусор, Добро, Акции, Пляж, Перевод

Примерный перевод надписи:

Пляжный мусор.
Бесплатный кофе если вы соберете ведро мусора на пляже.
Ведро можно взять в кофейне.
P.S.
Последнюю фразу дословно перевести не смог. Но смысл примерно в том, что каждый маленький поступок важен.

Дубликаты не найдены

+96

О бесплатное ведерко.

раскрыть ветку 2
+36

Я уж испугался, что никто не написал...

раскрыть ветку 1
+3

Я зашел написать, но опоздал =(

+105

a little bit - устойчивое выражение, дословно можно перевести как "маленькая часть", обычно переводят как "немного". Ну типа, как мы говорим, про рецепт плова "немножко" этого, "немножко" того, охапку дров...

Перевод последней фразы в виде "каждый маленький поступок (пустяк) важен" в данном случае является правильным с литературной точки зрения.

раскрыть ветку 32
+10

"helps"

каждая мелочь помогает.

+15

с миру по нитке

раскрыть ветку 4
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

с хуя по залупе

раскрыть ветку 1
-32

"Убойная помощь 2. Как из мухи сделать слона"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+2

или девиз диалап модемов

+1

Every little bit helps - русс. аналог "с миру по нитке..." это от оригинала поговорки "Every bits counts"

раскрыть ветку 2
+2

Хороший вариант. Но я бы слегка отошёл от смысла и перевёл бы: "Внеси свою лепту". Тем более, что "do your bit" именно так и переводится на русский. :)

раскрыть ветку 1
0

Я бы перевел, что каждая малость помогает

раскрыть ветку 13
+18
Поэтому ты и не переводчик.
раскрыть ветку 12
0

Даже маленький пустячёк - помощь.

0

Just a little biiiit...

раскрыть ветку 2
0

Just the tip

0

... dangerous.

-1

<zanuda mode>

Не просто устойчивое выражение, а идиома.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фразеологизм#Фразеологические_...

</zanuda mode>

-3

что-то вроде нашего "вода камень точит"

раскрыть ветку 1
0

Это немного другой смысл имеет.

-2

а как же рецепт?

https://www.youtube.com/watch?v=dMNYHoKYCJo

+20
Китайские фермеры страдают от засилия кузнечиков, которые сжирают весь урожай.
Китайское правительство объявило вознаграждение - по 3 юаня за каждого принесённого кузнечика.
Китайские фермеры забили нахуй на земледелие и полностью перешли на разведение кузнечиков.

старинный баян (с)

+42

в вольном переводе "с миру по нитке" или "любая помощь будет кстати"

раскрыть ветку 4
+9

адаптивный же, а не вольный

+4

верно, примерно как: "любая помощь приветствуется"

+4

"Курочка по зёрнышку клюёт"

+1

Мелочь, а приятно.

+1318

Как они определяют,  собрал ли я мусор на пляже или принёс из дома, к примеру...?

раскрыть ветку 257
+117

-Где вы нашли на пляже коробку от яиц, пакет от стирального порошка и пачку от соды?
-Просто не задавайте вопросов и дайте мне кофе

раскрыть ветку 30
+81

Пачку от соды? Пустую пачку от соды? Пустую, потому что соду из нее израсходовали? 0_о

раскрыть ветку 29
+178

Вопрос напомнил мне ситуацию. Моя подруга недавно переехала в Америку, познаёт всякие новые вещи и рассказывает. В школе ее детей собирали всякие продукты и вещи для бездомных и малоимущих. Она помогала как активный родитель организаторам акции и расспрашивала координатора как все происходит. И вот задаёт вопрос: «А какой документ должен показать человек, чтобы что-то получить?». Координатор подзавис, уточнил в каком смысле? Зачем что-то показывать? Просто приходят бедные и берут, что им надо, волонтеры отдают, вот и все. Подруга ещё уточняет: «Так а документ-то какой? Как им свой социальный статус подтверждать?». Координатор уже дико на неё посматривает, не может понять зачем что-то подтверждать - «здесь только бедные что-то берут, зачем это остальным?».

раскрыть ветку 50
+102

А в России что нужно предъявлять? Я просто не в курсе. Паспорт нищего?

раскрыть ветку 35
+8
Если у нас будут раздавать волонтёры, то тоже никаких справок. Подтверждать свой статус нужно при получении материальной помощи. Думаю, что также и там
раскрыть ветку 1
+7

А мне чет вспомнилось как в Луганске на кроссоверах приезжали за гуманитаркой (банка тушенки и 1 кг гречки) :)

+14

Вот странно, что кого-то удивляют простые вещи. Здесь же речь идёт не о государственной службе, а просто о волонтёрской организации.  В России скорее всего будет точно также. А вот для получения помощи от ГОСУДАРСТВА в тех же США придётся показать всё:)

раскрыть ветку 1
+16
Менталитет другой,через десять лет ваша подруга будет искренне удивляться такому же вопросу
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Потому что это как бы унизительно и люди будут это делать только по большой нужде..

раскрыть ветку 3
-1
Опа эффект майнкрафт-пупельшмейсера я вчера смотрел первую серию "Алан портит всё" где как раз был момент о благотворительности и консервах.
-55

Вот тот редкий случай, когда Задорнов

идеально в тему.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+69

Да просто абсолютному большинству не приходит в голову заниматься такой фигнёй. Это глупо. Наркоманы какие-нибудь - те да, да и то, не факт.

Да блин, ты же посты про Корею делал! Там же аналогично, человек человеку не наебатор на первом месте (исключения, конечно, есть).

раскрыть ветку 1
0

Поэтому я и спрашиваю,  как они  определяют))

+102

идешь с утра, захватил мусор из дому.

И мусор вынес и кофейку на шарика попил)

раскрыть ветку 14
+33

это хорошо если рядом живешь, а иначе будет странным, если ты на автобусе едешь с мусором через весь город или даже пару кварталов чтобы попить кофе.

раскрыть ветку 7
+5
Шарик будет в шоке
+3

Поэтому это не у нас, а у них.

+5
У пляжного мусорка песок на зубах скрипит
+2
0
Главное не забыть мусор чуть песком морским посыпать)
0

Ну вот, такая хорошая идея, милая девушка, а у нас уже целую ветку нарастили как это испохабить :-(

+15

Когда дельфинам в каком-то океанариуме начали давать вкусняшку за найдённый в бассейне мусор, они начали рвать найдённый мусор на части, чтобы больше раз приходить за вкусняшкой.

Вы, случайно, не дельфин?))

раскрыть ветку 1
+2
Не, он глупее дельфинов, ведь он разбрасывает сначала домашний мусор, он сразу его тащит туда, а ведь можно было расскидать их по пляжу и с общим мусором собрать больше
+1173
Ты дьявол!!!
раскрыть ветку 67
+45
+490

не, ну а че: собрал мусор, сдал - получил кофе, за кафешкой продал кофе и сказал - "в следующий раз Вам будет дешевле, если выбросите на пляж". Человек выбросил - ты поднял, положил в ведерко, принес - получил кофе

/repeat

и т.д.

раскрыть ветку 62
+6
Он из России.
-2
Нет. Русский.
-4

Не дьявол, а Русский. Задорнов именно так сказал бы.

+39

Так и знал, что топовый будет про то как наебать

+25

Я так думаю, кофейня на пляже. Ведро для мусора ты получаешь в той же кофейни. И будет странно идти за мусором домой ради кофе. Быстрее его будет собрать на пляже (Наверное)

раскрыть ветку 13
+6
Пришел бомж и парализовал работу кофейни
+8

Оставить мусор рядом с кофейней, зайти за ведерком, выйти, положить мусор в ведерко и зайти обратно.

Проблема только в том, куда спрятать мусор)

раскрыть ветку 2
+9

Так ведь если идёшь из дома на пляж и в курсе про акцию, то какие проблемы захватить мусор.

раскрыть ветку 6
+3

Желание русского человека наебать систему намного сильнее каких-то там рассуждений, где быстрее собрать мусор ))

раскрыть ветку 1
+7
И тут мне как начали кофе наливать!
+4

Всё проще. У нас своруют ведёрко.

+4
А я с пляжа не уходил. Меня так и называли " сын пляжа"!! Son of beach по ихнему! ©
+5

А как ты узнаешь какой объем мусора нести с собой,не видя объёма ведра?С своим ведром не придешь,с пакетом тоже,паливно это все,а по карманам не разложить весь мусор,самому не приятно будет.

раскрыть ветку 5
+14
Раскидать на пляже,потом немного собрать и оставить немного мусора тем кто хочет кофе
раскрыть ветку 2
+2

Я свой мусор по корманам таскаю, если рядом урны нет. Пакетики, салфетки, бумажки, билетики.

0
А) Увидишь ведро у кого-нибудь другого.
Б) Один раз честно соберёшь мусор
В) Возьмёшь мусора с запасом
+13

Депутат? "А как они определяют? А налоги кто платить будет с бесплатного кофе? А кто разрешил мусор собирать? А где лицензия на сбор мусора - вдруг там что-то опасное? Мусор должна собирать специализированная организация под нашим контролем, а вы только налог на сбор мусора на пляже платите!"

раскрыть ветку 1
+6

При этом собирать мусор организация не будет.-_))00))

+2