6112

Хорошая акция

Хорошая акция Мусор, Добро, Акции, Пляж, Перевод

Примерный перевод надписи:

Пляжный мусор.
Бесплатный кофе если вы соберете ведро мусора на пляже.
Ведро можно взять в кофейне.
P.S.
Последнюю фразу дословно перевести не смог. Но смысл примерно в том, что каждый маленький поступок важен.

Дубликаты не найдены

+1318

Как они определяют,  собрал ли я мусор на пляже или принёс из дома, к примеру...?

раскрыть ветку 297
+116

-Где вы нашли на пляже коробку от яиц, пакет от стирального порошка и пачку от соды?
-Просто не задавайте вопросов и дайте мне кофе

раскрыть ветку 30
+80

Пачку от соды? Пустую пачку от соды? Пустую, потому что соду из нее израсходовали? 0_о

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+1172
Ты дьявол!!!
раскрыть ветку 67
+45
+490

не, ну а че: собрал мусор, сдал - получил кофе, за кафешкой продал кофе и сказал - "в следующий раз Вам будет дешевле, если выбросите на пляж". Человек выбросил - ты поднял, положил в ведерко, принес - получил кофе

/repeat

и т.д.

раскрыть ветку 62
+6
Он из России.
-2
Нет. Русский.
-4

Не дьявол, а Русский. Задорнов именно так сказал бы.

+102

идешь с утра, захватил мусор из дому.

И мусор вынес и кофейку на шарика попил)

раскрыть ветку 14
+33

это хорошо если рядом живешь, а иначе будет странным, если ты на автобусе едешь с мусором через весь город или даже пару кварталов чтобы попить кофе.

раскрыть ветку 7
+5
Шарик будет в шоке
+3

Поэтому это не у нас, а у них.

+5
У пляжного мусорка песок на зубах скрипит
+2
0

Ну вот, такая хорошая идея, милая девушка, а у нас уже целую ветку нарастили как это испохабить :-(

0
Главное не забыть мусор чуть песком морским посыпать)
+179

Вопрос напомнил мне ситуацию. Моя подруга недавно переехала в Америку, познаёт всякие новые вещи и рассказывает. В школе ее детей собирали всякие продукты и вещи для бездомных и малоимущих. Она помогала как активный родитель организаторам акции и расспрашивала координатора как все происходит. И вот задаёт вопрос: «А какой документ должен показать человек, чтобы что-то получить?». Координатор подзавис, уточнил в каком смысле? Зачем что-то показывать? Просто приходят бедные и берут, что им надо, волонтеры отдают, вот и все. Подруга ещё уточняет: «Так а документ-то какой? Как им свой социальный статус подтверждать?». Координатор уже дико на неё посматривает, не может понять зачем что-то подтверждать - «здесь только бедные что-то берут, зачем это остальным?».

раскрыть ветку 50
+102

А в России что нужно предъявлять? Я просто не в курсе. Паспорт нищего?

раскрыть ветку 35
+8
Если у нас будут раздавать волонтёры, то тоже никаких справок. Подтверждать свой статус нужно при получении материальной помощи. Думаю, что также и там
раскрыть ветку 1
+7

А мне чет вспомнилось как в Луганске на кроссоверах приезжали за гуманитаркой (банка тушенки и 1 кг гречки) :)

+14

Вот странно, что кого-то удивляют простые вещи. Здесь же речь идёт не о государственной службе, а просто о волонтёрской организации.  В России скорее всего будет точно также. А вот для получения помощи от ГОСУДАРСТВА в тех же США придётся показать всё:)

раскрыть ветку 1
+17
Менталитет другой,через десять лет ваша подруга будет искренне удивляться такому же вопросу
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Потому что это как бы унизительно и люди будут это делать только по большой нужде..

раскрыть ветку 3
-1
Опа эффект майнкрафт-пупельшмейсера я вчера смотрел первую серию "Алан портит всё" где как раз был момент о благотворительности и консервах.
-55

Вот тот редкий случай, когда Задорнов

идеально в тему.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+69

Да просто абсолютному большинству не приходит в голову заниматься такой фигнёй. Это глупо. Наркоманы какие-нибудь - те да, да и то, не факт.

Да блин, ты же посты про Корею делал! Там же аналогично, человек человеку не наебатор на первом месте (исключения, конечно, есть).

раскрыть ветку 1
0

Поэтому я и спрашиваю,  как они  определяют))

+15

Когда дельфинам в каком-то океанариуме начали давать вкусняшку за найдённый в бассейне мусор, они начали рвать найдённый мусор на части, чтобы больше раз приходить за вкусняшкой.

Вы, случайно, не дельфин?))

раскрыть ветку 1
+2
Не, он глупее дельфинов, ведь он разбрасывает сначала домашний мусор, он сразу его тащит туда, а ведь можно было расскидать их по пляжу и с общим мусором собрать больше
+39

Так и знал, что топовый будет про то как наебать

+25

Я так думаю, кофейня на пляже. Ведро для мусора ты получаешь в той же кофейни. И будет странно идти за мусором домой ради кофе. Быстрее его будет собрать на пляже (Наверное)

раскрыть ветку 13
+6
Пришел бомж и парализовал работу кофейни
+8

Оставить мусор рядом с кофейней, зайти за ведерком, выйти, положить мусор в ведерко и зайти обратно.

Проблема только в том, куда спрятать мусор)

раскрыть ветку 2
+9

Так ведь если идёшь из дома на пляж и в курсе про акцию, то какие проблемы захватить мусор.

раскрыть ветку 6
+3

Желание русского человека наебать систему намного сильнее каких-то там рассуждений, где быстрее собрать мусор ))

раскрыть ветку 1
+7
И тут мне как начали кофе наливать!
+5

А как ты узнаешь какой объем мусора нести с собой,не видя объёма ведра?С своим ведром не придешь,с пакетом тоже,паливно это все,а по карманам не разложить весь мусор,самому не приятно будет.

раскрыть ветку 5
+14
Раскидать на пляже,потом немного собрать и оставить немного мусора тем кто хочет кофе
раскрыть ветку 2
+2

Я свой мусор по корманам таскаю, если рядом урны нет. Пакетики, салфетки, бумажки, билетики.

0
А) Увидишь ведро у кого-нибудь другого.
Б) Один раз честно соберёшь мусор
В) Возьмёшь мусора с запасом
+4

Всё проще. У нас своруют ведёрко.

+4
А я с пляжа не уходил. Меня так и называли " сын пляжа"!! Son of beach по ихнему! ©
+13

Депутат? "А как они определяют? А налоги кто платить будет с бесплатного кофе? А кто разрешил мусор собирать? А где лицензия на сбор мусора - вдруг там что-то опасное? Мусор должна собирать специализированная организация под нашим контролем, а вы только налог на сбор мусора на пляже платите!"

раскрыть ветку 1
+6

При этом собирать мусор организация не будет.-_))00))

+2
Сумасшедший) Тащить ведро помоев из дома на пляж ради 50 мл эспрессо?)
раскрыть ветку 1
+1

вряд ли эспрессо. это, скорее всего, Америка.

+1
Даже если бы ты написал это на португальском все бы поняли,что ты Русский.У них таких мыслей не возникает.
+1
Они просто верят, прикинь.
+1
Написано: "Ведро можно взять в кофейне"! А откуда ты уже принёс мусор, которым можно заполнить целое ведро, уже не имеет значения. Ради одного кофе, лично я, на пляж столько мусора бы не тащил
+1
Мусор с пляжа должен быть в песке!
+1
Дома ты не наберёшь ведро огрызков от вареной кукурузы))))
+1
Мусор из дома не будет покрыт песком
+1
Ну врятли на пляже упаковки от пельменей валяются!
раскрыть ветку 1
+1
особенно на американском пляже
+1

А еще можно получить несколько халявных вёдер :)

+1
Там принято верить людям.
раскрыть ветку 1
+1
"А он мне говорит, в нашем клубе джентельменам верят на слово! И тут у меня такая карта поперла"
+1

Они следят за тобой, ничтожество :D

0
Самому перед собой стремно стало бы, ради кофе мусор тащить. Наверное на то и надежда
0

Звонок в дверь. На пороге мужик с чемоданом.

- Крысы, мыши, клопы, тараканы есть?

- Нет

Открывает чемодан:

- Нате

0

Я не думаю, что кто-то ради кофе будет с собой из дома мусор таскать) как-то действительно, если хочешь халявный кофе, проще мусор на месте насобирать.

0
Русская смекалка)
0
Они сами и мусорят - соответственно знают мусор который есть на пляже... всё продуманно
0
Сомневаюсь что ведёрко юзаной туалетной бумаги не вызовет у них подозрений
0
Вот она сущность Русского человека) Вот поэтому у нас таких акций и нет)
0

А не лень тебе пиздовать с ведром мусора не до помойки, а в кафе на пляж с невозмутим покерфейсом?=) Ради чашки кофе?=)

0
Наши люди обязательно найдут лазейку и дое*утся. Почему нельзя просто верит человеку. Они же не мы.
0
Такие вопросы возникают от разности менталитетов, кому и в голову не придет тащить свой мусор в кофейню
0
потому что такую схему может придумать только наш человек. А это забугор
0
Сразу видно - русский
0
Именно поэтому в России никогда не будет таких акций
0
По русскому говору
0

Ещё проще - спиздить ведёрко. Кофе можно и дома почти бесплатно попить.

0
Там не все русские...
0
Возможно там просто меньше ушлых пидарастов , которые готовы тащить мусор из дома на пляж ради чашки кофе
0
Там люди нормальные живут которые не будут вести себя как bitches
0
А можно просто забрать ведёрко домой, в хозяйстве пригодится!
0
По русскому акценту.
0
Если ты каждый день будешь приходить со своим ведром, то да, это будет подозрительно!
0
У них мозг по другому устроен, они людям верят, наивные. А наши думают где бы кого нибудь обдурить. И чтобы за это ничего не было. Просто так ,по приколу.
0
Я думаю, что людям будет просто лень тащить мусор из дому хрен пойми куда
0
Тут уже каждый сам определяет, мудак он, или нет.
0
А у тебя неплохие шансы стать яжематерью независимо от пола)))
0
Просто тяжело представить настолько отбитого человека, который бы так старался ради халявного кофе. А даже если и найдутся такие, то думаю, кафе не обеднеет
0

Они не расчитывали на русскую смекалку.

0
Домашний мусор от уличного отличается составляющими и запахом.
0
Только русские могут догодаться до такого 👏
0
Вот опять пришёл русский и всю схему к чертям собачьим :)
0

Я то думал первый комент будет про то что можно спиздить ведро, в хозяйстве пригодится

0
А вы русский , батенька)))
0
Что за совдеповская хитрожопость??
0

Дома можно даже рассортировать по размерам ведерка

0
А вот и Русская смекалочка подъехала
0
Русский человек сразу ищет где наебать систему ))
0
турист приехал со своим Мусором?
0
Если в мусоре нет гандонов, то это не твоё)
0
У них нет расчета на находчивость русских, все берут ведро и собирают мусор на пляже
0

Взять ведро, вынести мусор из дома в ведре, забрать кофе, взять ведерко еще раз, уйти со своим кофе и ведерком.

0
На пляже вряд-ли кто-то будет картошку чистить. Очистки выдадут. И всякие упаковки от зубных паст и макарон. Хотя моя мусорка похожа на пляжную. На данный момент там пустые бутылки из-под вина и упаковки от фисташек.
0
Так кафе не в России же
0
Потому что на пляже весь мусор из их магазина. А уж свой товар они знают.
раскрыть ветку 1
-1
Пошел по пляжу, а там... МУСОР лежит! И на меня смотрит!))
0
Нее ну зачем?? Зачем вы такие идеи даете...
0
Мусор из дома положить в ведро и посыпать песочком. Можно повторять каждое утро:)
0
Ну чувак, это ж не Россия)))
0
Может по мусору. Фантики, банки, пробки и бычки - пляж. Очистки картохи, протухший салат, череп свиньи - домашний мусор.
0
Да только у русского человека такой вопрос может возникнуть
0
Менталитет...
0
Ну это не в СНГ ведь) не наебнешь, не проживешь)
0

Вот этим и отличается жители России от жителей цевилизованных стран. Лишь бы схитрить, обмануть, украсть.

0

Скорей всего кофейня стоит на пляже и ее владельцу все видно. Да и в конце то концов, бежать домой, чтобы взять свой мусор в ведро и возвращаться обратно - серъезно?

0

Было же как-то в истории - борьба с грызунами. Когда за каждую пойманную сданную крыску/мышь давали денежку. Понятно, что народ стал просто их разводить и сдавать, они ж плодятся как кролики.

0
Опа! Вот и русские в американское кафе зашли!
0

Честно говоря, нормальному человеку такие мысли в голову приходить не должны. Если ты из дома принес мусор, а сказал что собрал на пляже для того чтобы получить бесплатный кофе. Ну в таком случае ты просто конченный мудак. (Мое мнение, никому ничего не навязываю)

0
Вот поэтому такие акции только Не России)
0
С помощью gps-трекера и функцией самоуничтожения ведёрка, которую можно активировать удалённо 😀
0
Потому что это не в России,блядь...
0
В 90-е на базе отдыха на оз. Увильды была акция, принёс обертку от мороженного - получи фруктовый лёд в подарок. И мы, будучи детьми очистили все прилегающие территории.
0
По национальной принадлежности)
0
Если тебе так просто сходить от кофейни на пляже до дома и назад, то в бесплатном кофе ты вряд ли нуждаешься 😁 в том смысле, что живешь на с*ка дорогом куске земли и нах не нуждаешься в сраном кафешном кофе
0
В этом и отличие русского человека от американцев)
0
В этом и заключается русский менталитет. Не наебёшь - не проживёшь.
0
Наверное по акценту.
0
Принёс из дома и не выкинул на пляже - это уже хорошо
0
Русская смекалочка... =)
0
Так в домашнем доширак, картошка и порванные колготки будет.
0