Холодная реактивная плазма

Холодная реактивная плазма Холодная плазма, Реактивная плазма, Высокое напряжение

Предыстория такова - я жуть как люблю электричество, причем оно ко мне тоже довольно таки благосклонно, наверное это у меня от отца, т.к. он всю свою жизнь работает электриком. Однажды даже так получилось, что расстался с девушкой из-за своего хобби, ну тут несколько причин, во первых комната у меня была как лаборатория, такая узкая тропа к кровати, а все остальное пространство было заставлено различной электроникой, стоит учесть тот факт, что комната примерно 5 на 3,5, в ней кругом всё искрило и бабахало, свернув с этой тропы можно было получить неслабый удар током, во вторых она как то заявила мол не хочет быть девушкой электроника, но это и к лучшему, ведь сейчас я женат на очень красивой и умной девушке, вместе с ней в феврале прошлого года нам посчастливилось стать родителями, у нас родилась дочка с ангельскими глазками, которой мы были несказанно рады. Но немного отклонился от истории - примерно 4 года назад в ходе экспериментов с импульсным постоянным напряжением, совершенно случайно мне удалось получить стабильную холодную плазму, а именно с иглы к которой подключен положительный потенциал и установлена направлением к центру трубки к которой в свою очередь подключен отрицательный потенциал тянется тоненькая фиолетовая струя предположительно фотонов. На тот момент особого значения своему открытию не предал, лишь записал на старенький смартфон нокиа n70 и выложил в ютуб, но очень сильно удивило то, что на обратном конце трубки появлялся неслабый поток воздуха, то есть своего рода преобразование электричества в реактивную тягу.

Просьба строго не судить т.к. это мой первый пост, если будет интерес, обязательно напишу продолжение, ведь создав эту плазму я своего рода приоткрыл ящик Пандоры, фото из моих более поздних экспериментов, что сути не меняет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на видео есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть новый пост точнее даже 2, видео там тоже есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку