Хочу завести немелкую ящерицу

Приветствую всех.
Живу в квартире в мегаполисе, есть такса и питончик, а ещё есть любимая дочка, которая как и я любит всяких животин.
С некоторых пор стали нам с ней нравится ящерицы, особенно варанчики. Сегодня впервые увидел жемчужную ящерицу - очень внешка понравилась.
Так вот просьба к специалистам - помогите с выбором немелкой спокойной ящерицы с несложными условиями для содержания.
Эублефары и бананоеды всякие совсем уж мелкие )))

Хочу завести немелкую ящерицу Ящерица, Экзотические животные, Варан
3
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно на временный передерж достался хамелеон около 15см в тушке не считая хвоста. Абсолютно безэмоциональная и унылая скотинка, сидит и лупает глазками, вся активность. Рептилии не для таскания по ручкам, они для созерцателей и людей готовых обеспечивать им: питание живой жукашней (которую тоже надо содержать и кормить), недешевые пищевые добавки для рептилий, световой режим (уф свет и освещение по времени), подходящую влажность и температуру. Ко всему прибавьте регулярную уборку-мытье в террариуме. Честно говоря, я не в восторге. Если ребенок готов на весь этот гемор (гемора больше чем с собакой в квартире), то попробуйте, но это не ручной котик ни разу. PS: в восторге только наши две кошки, им такой сосед очень любопытен и на его кормежку они собираются на стульчике около террариума)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так питон то наш требует почти того же самого ))) живёт у нас он уже несколько лет) но тут стоит уточнить, что я хотел бы завести ящерицу немелкую, но и не огромную...что то среднее . Понятное дело, что уход будет весь на мне. Нуждаюсь в подсказках по выбору вида ящерицы, потому как особенности есть у каждого животного. Хочется так сказать для начинающих . Рассматривал , кстати, хамелеона. Но он мне тоже показался каким то неживым в поведении, заторможенным. В любом случае спасибо что поделились впечатлениями, стараюсь прислушиваться всегда к мнению владельцев.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вараны никогда не становятся ручными. Вообще крупных ящериц содержат в террариумах, минимизируя контакт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть контактных немелких нет? Понятно что в террариуме как и змей содержать, но потрогать иногла хочется.
показать ответы