Хочу в туалет! Или как нас выгнали с заправки.

Вопрос такой. Сегодня пилили 1000 км в сторону Москвы с каникул. На подъезде к Москве решили остановиться в туалет. Заезжали на 4 заправки. Везде по 20-30 человек толпы. В лесок не сходишь так снега по колено да и спрятаться негде. Все голое. Туалеты на трассе м4 если кто знает то проще ( прости господи обоссаться ) ... Их веками не убирают... Страшно заходить... Так вот. Заехали на заправку какую то а там никого кроме 1 человека в туалете, 1 го человека в очереди. Ура !!! Стоим. Ждем. Без преувеличения стояли минут 15. Вышел ребенок и зашел мужик.. И тут на нас поперла одна из кассирш. Туалет для клиентов. Вы ничего не покупаете ?? Так идите отсюда. На мой вопрос а где это написано мне рассмеялась в лицо. На мою скорбную мину со словами "вам что жалко?" Еще больше рассмеялась. В общем со словами мы тут не обязаны за вами убираться нас выперли. Блин.. 15 минут простояли.. Видели что пляшу уже и выгнали. В общем вопрос такой. Помница мне, по телеку говорили что все заправки обязали иметь туалеты! Скажите правы ли кассиры или нет. Не плюсов ради .. И бла бла бла.. Чисто интерес.