Хочу узнать. Пост - вопрос

Доброго времени суток ,Пикабу. Зная . что здесь находится много людей самых разных профессий и с большим жизненным опытом, решил спросить именно здесь.

У меня такая ситуация:

В 18 лет при прохождении комиссии в военкомате , меня признали ограниченно годным. А все потому, что моя мама не очень хотела, чтоб я служил, а в те годы ( 1999-2002) шла война на Кавказе. А в призывной комиссии психиатр-нарколог был муж моей родной тети, сестры мамы. А учитывая то, что  я рано увлекся алкоголем и недолгое время даже нюхал бензин - (  Он был  в курсе) направил меня на обследование в районный ПНД и мне признали статью не то 14б ,не то 18б - точно не помню. И служить , конечно же, я не пошел.

Прошли многие годы и мне понадобились водительские права. А к тому времени я уже жил в другом регионе и комиссию проходил уже там. И психиатр ожидаемо, увидев статью в военнике ( тогда их еще писали там) отказала. Ну через 1000 рублей удалось ее уговорить. Кстати, тогда я узнал, что получить права с такой статьей можно и легально. Просто психиатр должен убедиться в вашем психическом здоровье лично а не через статью в военном билете.

Получил я права, уехал в Питер работать водителем на китайском самосвале, затем через 12 лет получил и тракторные права, самостоятельно  и легально прошел комиссию в другом лечебном учреждении. И было бы все хорошо, но тут появилась она - мобилизация. Не то, что  я очень рвусь в/на Украину, но если скажут надо, значит надо - чем я лучше тысяч парней моего возраста. И вот в связи с этими мыслями у  меня пара вопросов:

Как я могу узнать статью, которая написана в личном деле в военкомате? ( старый военник потерял, получил новый ,без статьи просто  с буквой В в степени годности) Как я могу пройти переосвидетельствование? И может ли так получиться, что мне оставят статью без изменений и поставят , например на учет в ПНД или еще куда и я лишусь прав? или сидеть на попе ровно и надеяться , что при замене прав психиатр вынесет решение не опираясь только на эту статью?