Хочу узнать как Беларусы относятся к русским (Я иностранец)1

Я иностранец, и Русский язык не мой родной, (поскольку я из Саудовской Аравии) но я здесь пишу без переводчика. До Декабря 2019ого года, я всегда думал что Белорусы и Сербы единственные союзники у России в Европе. Я думал что Белорусы любят Россию и Россиян. Но после обсуждения об интеграции, во многих саитах я редко заметил Белорусы которые что то положительно говорили о России. С Декабря 2019ого, в новостях нет даже одного хорошего прогресса между России и Беларуси, и в западных новостях и в Российских. Я не знаю кого верить. Иногда кажется что Белорусы любят Россию но не ее политику, иногда кажется что Белорусы, как Литовцы, ненавидят всё что связано с Россией. Россияне которые я лично знаю (которые были в Беларуси) мне сказали что всё дружелюбно между Россией и Беларуси. Однако наверное Россияне наверное также говорили об Украине до 2014ого году.


P.S. Я вообще то нейтральный человек. Я люблю Беларусь и хотел бы учить Белорусский язык. Я старался поступить на курс Белорусского в 2019ом году но мне отказали 😂 

Беларусь

4.4K постов4.5K подписчика

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.