Хочу создать сообщество "Лига спелеологов"

Сообщество путешественников и туристов на Пикабу уже есть, а вот более узкоспециализированных туристских сообществ не так много.


В сообществе планируется публикация различных забавных или поучительных походных историй, обсуждение открытий в области спелеологии, фотографии пещер, обзоры снаряжения. Можно будет искать единомышленников  для совместных походов. Надеюсь на участие и более опытных, чем я, спелеологов.


Вообще, на написание моего первого спелео-поста Ответ на пост «Зачем лазать по пещерам?» меня вдохновил @Sineglazov с его стартовым постом Зачем лазать по пещерам?.


Также идею создания сообщества мне подкинул пользователь @WillParry. И я решила: а почему бы и нет?


Кроме того, от читателей постов по спелео-тематике часто слишатся негативные комментарии на тему: вот, залезут, куда не просят, а их потом оттуда доставай, это слишком опасно, и прочее. Хочется, чтобы данное сообщество послужило к развеиванию опасений тех, кто хочет попробовать, но не знает, с чего начать. Четкое следование инструкциям и соблюдение техники безопасности поможет минимизировать риски и сделать посещение пещер приятным, познавательным, насытив туриста массой впечатлений.


З.Ы. Я понимаю, что в контексте походов более правильным названием было бы "Лига спелеотуристов", но слово "спелеолог" воспринимается более привычно, и применяется как к спелеотуристам, так и к ученым-спелеологам. 


Ну, и напоследок немного фото из пещер. БМ ругался на первое фото, оно из моего прошлого поста.

Хочу создать сообщество "Лига спелеологов" Создать сообщество, Спелеология, Длиннопост
Хочу создать сообщество "Лига спелеологов" Создать сообщество, Спелеология, Длиннопост
Хочу создать сообщество "Лига спелеологов" Создать сообщество, Спелеология, Длиннопост
Хочу создать сообщество "Лига спелеологов" Создать сообщество, Спелеология, Длиннопост

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.