Хочу разобраться

Вопрос к местной аудитории. Кто то скажет, что вопрос риторический. Но! Для меня очень важный.

Совсем недавно пережила расставание. Это были первые и единственные отношения в моей жизни. Длились они аж целых 17 лет…

Про себя: застенчивая, стеснительная, тревожная (мужа достала не этим). А ещё у меня есть проблема. Я не распознаю эмоции людей. Совсем. Это что то вроде синдрома Аспергера, только наоборот. Да, так бывает. Выяснила я это случайно несколько лет назад, когда познакомилась с человеком, имеющим аналогичный диагноз и потом попав на консультацию к психологу. В обычной жизни (работа, воспитание ребёнка, общение с близкими и друзьями) это не так чтобы сильно мешает. Но сейчас про другое хочу написать.

Как бы вы описали интересную женщину? И как понять, что я интересна мужчине? Если я общаюсь с лицом противоположного пола, то как мне определить, что я ему нравлюсь. Мне это очень сложно сделать. Почти невозможно. Таким как я надо говорить открытым текстом без намеков. Впереди у меня встреча с человеком, который очень мне симпатичен. Хочу попробовать вывести его на разговор о личном и, если пойму, что симпатия есть, то была не была!, приглашу на свидание.