Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хочу послушать сообщество Пикабу

Я много лет читаю Пикабу, никогда не комментирую, ибо мне лень. Но один момент меня напрягает сейчас во многих СМИ России, и одна фраза, которая постоянно тиражируется, как факт ненависти к ЛДНР от Порошенко. Конкретно к этой фразе. Сразу скажу, что не являюсь сторонником власти Украины, и не имеет значения, поддерживаю я военные действия там, или нет.

Я стараюсь фильтровать информацию, и отличать фейки в силу своих возможностей.

Все ужасаются фразой Порошенко, что он хочет загнать детей в подвалы. И она меня убивает, ибо она вырвана из контекста, и из-за этого слышится очень агрессивно. Видео-полное выступление этого человека в Одессе, из которого и выдрали эти слова. Оно на украинском, но контекст ясен и без знания языка.

На мой комментарий по этому поводу налепили минусов, и сказали, чтоб молчала, но с чего ли я должна?

Ведь мы должны были противостоять злу (информационной войне), а не примкнуть к нему.

Не умею расставлять теги, на рейтинг мне по фигу от слова совсем, просто интересно послушать вас, как слушала многие годы.