Хочу поделиться радостной новостью!

Хочу поделиться радостной новостью! Награждение, Памятный знак, Латышские стрелки, Первая мировая война

Меня наградили памятным знаком "100 лет латышским стрелкам".


Сейчас латышские стрелки почему-то исключительно ассоциируются с красными латвшскими стрелками и редко какой пост не обходится без " а вот латыши зверствовали..." или поговорки " не ищи палача, а ищи латыша", а ведь латыши сражались и на стороне Белого движения да и в Первой мировой показали себя очень достойно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 1917 там воевал.

Ты воевал???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прадед там воевал . Под Даугавпилсом
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И почему тебя наградили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Популяризация Первой мировой войны, в том числе и за заметки о латышских стрелках. Последнее мой тоже имеет отношение к Латвии. В 1917 там воевал. Но наверное самое ценное что я делаю ( по моему мнению) - помогаю людям найти сведения об их предках, которые воевали в ПМВ. Да, это трудно, долго, не всегда удается, но когда удается найти какую-то информацию... не важно о наградах ли, о ранении - это уже само по себе награда.
А ведь я на своем опыте знаю как трудно бывает восстанавливать боевой путь предков.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тупо впарили подделку, настоящий нагрудный знак Латышских Стрелков выглядит вот так!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькое ша! Посмотрите знаки лат. стрелков на Первую мировую.