Хочу открыть мастерскую, помогите советом.

Привет, Пикабу) Давно меня тут не было, по разным причинам, но в основном из-за лени)) За последнее время я успела поработать на настоящем ювелирном производстве, подсмотреть там пару нужных вещей (как вырезать кружочек из наждачки), и уволиться оттуда нахрен, прямым текстом послав начальника. Потому что. И в свете всего произошедшего думаю вот оформить ИП и замутить мастерскую со своими цацками. Идея, на первый взгляд мне нравится - у меня интересные вещи, пусть и не первой необходимости, но спрос есть; вещи довольно оригинальны и нормального качества, а эта ниша довольно свободна; опять же, я это дело люблю, и мне хочется показать людям, что медь совсем не обязательно пачкается, с латуни и нейзильбера не слезет покрытие, титан гипоаллергенен, в уходе они все просты, выглядят круто, стоят средне, и подарить не стыдно. Опять же, очень хочется показать как выглядят натуральные камни. Действительно натуральные, а не подделка из стекла или гипса. Но! Вот подскажите мне, добрые умные люди,

1) Как оформить такое ИП, учитывая, что каждый второй хочет из серебра, а я не хочу заморачиваться с пробиркой?

2) Люди. Это самая больная тема, ибо учить их работать ручками долго, дорого, и сразу после этого они сольються, потому что "у меня терпения не хватает". Посадить на административную и черную работу? Тогда я не смогу делать много вещей за короткое время. Как быть?

3) Рынок сбыта. Идеально, конечно, сдавать изделия оптом в магазины, но в какие? Не вижу я что-то магазинов с цацками, либо ювелирка, либо фикспрайс. Третьего не дано. Занять эту нишу собой? А не будут ли в городке с пятистами тысячами населения говорить "а что так дораха!" "ита жи ни сирибро!", увидев цены в районе 1000-2000 рублей? Рентабельно ли оно, как думаете?

4) Как грамотно составить бизнес-план? Киньте статьей, какой-нибудь, что ли. А то я в гугле совсем потерялась(

Ну и вот вам немножко цацек для понимания того, что я делаю:

Хочу открыть мастерскую, помогите советом. Украшения из проволоки, Wire wrap, Вопрос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Длиннопост
Хочу открыть мастерскую, помогите советом. Украшения из проволоки, Wire wrap, Вопрос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Длиннопост
Хочу открыть мастерскую, помогите советом. Украшения из проволоки, Wire wrap, Вопрос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Длиннопост
Хочу открыть мастерскую, помогите советом. Украшения из проволоки, Wire wrap, Вопрос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Длиннопост
Хочу открыть мастерскую, помогите советом. Украшения из проволоки, Wire wrap, Вопрос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

Спасибо, что осилили)