Хочется выговориться.

Большее время была просто читателем пикабу. А сейчас накипело. Хочу поделиться с кем нибудь. Кто мне не знаком.
31 год назад мама) познакомилась с "папой "(.Через год родилась я. Для них это было по второму браку. По началу все было хорошо (мама так говорит).
Расскажу немного о нем. У него золотые руки. За все чтобы не брался, у него получается. Он и строитель, и отделочник, и слесарь, и сварщик, по дереву вылизал, выжигал, токарь, технику сельскохоз. починить может. Плов готовил, пальчики оближешь .Рыбак. Раньше в детстве часто с ним на рыбалку ходили. Но потом у человека поменялись приоритеты. И АЛКОГОЛЬ стал для него важнее семьи.
Сначала это было пару раз в месяц. По праздникам. Спокойно, без эксцессов. Потом к этому добавились дни зарплаты. Доходило до такого что пропивал зарплату. Но чаще приносил половину только. Каждый раз когда он задерживался с работы на 10-15 минут,я знала чего ожидать дальше. Обязательно была драка. Он с порога начинал материть маму.Бабушке с дедушкой(мы жили с родителями мамы) это не нравилось, и они заступались за маму и нас. И дедушка(он для меня был отцом) с ним дрался и всегда навешивал ему, не смотря на то что он был пожилой. Вы спросите почему мама его не выгнала?Почему позволяла это? Терпела? Сначала из за меня. Не хотела чтобы я была без папы. А потом она говорила выгоню, соседи застыдят. (Да да, знаю) Брат старший школу не закончил, пошел работать. Нужно было как то жить. Мама работала на поле. (Это конец 90 начало 2000)Денег не хватало.Время шло. А он бухал. Когда мне стало 16 я начала заступаться за маму. Тогда он впервые назвал меня ша..вой. (поводов так говорить не было. Братья воспитывали строго). В 18 лет впервые поднял руку на меня. Мама меня собой закрыла. Он меня толкнул так что я пролетела две комнаты, закрытая дверь меня остановила. Тогда он мне сказал что лучше бы сбрызнул меня на стенку. Только потому что я снова заступилась за маму. Когда не стало бабушки и дедушки он расслабился окончательно. Стал бухать по черному.Когда училась в школе, со мной в классе никто не общался. Потому что знали кто мой "папа".Мне стыдно называть фамилию, потому что его все знают. Все видят как он валялся обоссаный возле больницы, аптеки, магазина, школы. Пытались с ним разговаривать. Не понимает. Принимает все в штыки. Я говорит не алкаш. И вас я не позорю.Вы все наговариваете.
Обращались за помощью к участковому, к наркологу.У него говорят возраст не позволяет уже. Он бил меня, маму. Даже уже поднял руку на внучку 10 лет. В возбуждении дела отказали. Нет следов. Он с водки перешел на этиловый спирт. Который продается в аптеке. У него уже мозг высыхает. Он гнать начинает. Говорит что был личным снайпером Ельцина. Даже показывает мозоль на пальце типа от винтовки. Говорит что потерпел крушение на самолете, когда летел в Афганистан.И типа при падении повредил спину. (Он спину повредил когда по пьяне упал с дамбы высотой 3 метра) Однажды сваровал велосипед у старика. Просто так. Люди увидели, и сообщили полиции. Полицейские приехали и увезли его, но через несколько часов он вернулся. Я выгляжу намного моложе своего возраста. Есть ребенок. Замужем. Он ходит и говорит что я прос.....ка и родила в 14 лет. (Родила я в 20)Сейчас мне 30 ребенку 10 лет.
Вот так и живем в этом аду. 30 лет. Не зная что с ним делать... Прошу прощения за много букв. Спасибо всем кто прочитал до конца. Просто надо было выговориться. А некому.