Хобби, глина и вдохновение

Привет, дорогой читатель, сегодня я хочу поделиться своими успехами и может быть получится вдохновить кого-то на новое хобби. В самом первом посту, про «Мой первый раз», я увидела кучу положительных отзывов и дельных советов, после чего ещё больше захотелось заниматься творчеством.

Мой первый раз

Сообщество Пикабу дало мне некий толчок для развития- я стала лепить. Сначала это была обычная самозастывающая глина, с которой довольно сложно работать. Почему? Могу рассказать в комментах, если будет интересно. Так вот, после нескольких мучительных фигурок, я всё же прислушалась к советам лампового сообщества и купила полимерную глину(пластику). Всё делалось в качестве эксперимента и с огромным желанием сделать что-то интересное. Так, в течении нескольких лет, я собрала небольшую коллекцию своих «подделок».

Хобби, глина и вдохновение Хобби, Глина, Полимерная глина, Фигурки, Cuphead, Черепашки-ниндзя, Творчество, Лепка, Длиннопост, Коллекционные фигурки
Хобби, глина и вдохновение Хобби, Глина, Полимерная глина, Фигурки, Cuphead, Черепашки-ниндзя, Творчество, Лепка, Длиннопост, Коллекционные фигурки
Хобби, глина и вдохновение Хобби, Глина, Полимерная глина, Фигурки, Cuphead, Черепашки-ниндзя, Творчество, Лепка, Длиннопост, Коллекционные фигурки
Хобби, глина и вдохновение Хобби, Глина, Полимерная глина, Фигурки, Cuphead, Черепашки-ниндзя, Творчество, Лепка, Длиннопост, Коллекционные фигурки

Эти работы я не выкладывала сюда потому, что мне они казались не достойными и слишком «слабыми». Не знаю откуда эта предвзятость, но, думаю, многие творческие люди меня поймут.

Ииииииии, однажды, моя подруга рассказала обо мне человеку, который, искал где заказать фигурку. Запрос был такой: сделать черепашку-ниндзя Леонардо по арту из интернета:

Хобби, глина и вдохновение Хобби, Глина, Полимерная глина, Фигурки, Cuphead, Черепашки-ниндзя, Творчество, Лепка, Длиннопост, Коллекционные фигурки

Я,конечно, верила в свои силы, но не на все 100%, работа сложная и чего-то подобного у меня не было. Картинка была одна, 3d модели в интернетах нет, то есть посмотреть фигурку с разных ракурсов невозможно, пришлось подключать воображение и приступать к работе. Сделала я её за несколько выходных, если бы не основная работа, то хватило было пары дней сделать всё «от и до», с перерывами на чай и кино. Вот что из этого вышло:

Хобби, глина и вдохновение Хобби, Глина, Полимерная глина, Фигурки, Cuphead, Черепашки-ниндзя, Творчество, Лепка, Длиннопост, Коллекционные фигурки
Хобби, глина и вдохновение Хобби, Глина, Полимерная глина, Фигурки, Cuphead, Черепашки-ниндзя, Творчество, Лепка, Длиннопост, Коллекционные фигурки

Хочу сделать отдельный пост с малышом, показать процесс и рассказать детали. Конечно жаль, что Лео не остался в моей коллекции, но я точно уверена, что он в надежных руках ❤️ На сегодняшний день считаю, что это моя лучшая работа. Но и она не последняя)

Сейчас в процессе ребята из игры «It takes two», осталась покраска и новый пост не за горами.

Так вот, к чему всё это, Творчество начинается с маленьких возможностей и огромной поддержки со стороны! Спасибо всем кто меня вдохновлял и вдохновляет. Вы можете видеть прогресс и результаты вашего доброго слова. Не забывайте хвалить себя и своих близких, даже за самые маленькие достижения, возможно из этого зернышка прорастет большой талант!