Хлеб

В прошлом году, перед новогодними праздниками, когда люди еще продолжают ходить на работу, но еда уже превращается в закуску, купил булку Бородинского в офис. Конечно, купил не только хлеба, а еще кучу всякой закуски.

Хлеб Еда, Хлеб

Алкоголь и большая часть закуски закончились до 1 января, а булка хлеба так и осталась сиротливо лежать в офисе. Вернулся я после праздников. Как нередко бывает - позавтракать не успел, пошел в магазин за выпечкой - выпечки нет, пришлось взять колбасы, чтобы хотя бы бутеров сделать. Хлеб перед этим достал из упаковки, понюхал, потрогал - еще мягкий, плесени нет. Нормально, можно жить. Пообедал.


Булка хлеба осталась в офисе. Я сам в январе-феврале был в офисе набегами, доделывал то, что не успел сделать до НГ. В конце февраля обратил внимание, что хлеб еще лежит, никто не выкинул. Снова открыл упаковку, осмотрел его, понюхал... да, блин, до сих пор свежий! Через 2 месяца! Ок, оставил, уже исключительно в качестве эксперимента.


Впоследствии я контролировал состояние хлеба 1 раз в 2 недели. За полгода он так и не зачерствел и не покрылся плесенью! На майских праздниках, когда я уже реально опасался, что хлеб сам выскочит из упаковки и пойдет строить свою новую цивилизацию - все же выбросил его нахрен.


Мне вот интересно... что такого туда кладут, что за полгода он не испортился?