Хитрые врачи

Сегодня ходил в поликлинику, не был там около 2-х лет, поэтому новых нюансов не знал. Врач прописала таблетки ХХХ, при этом рецепт я писал своей рукой, никаких печатей и подписей.
Купил в ближайшей аптеке указанное лекарство за 180 руб. Красивая упаковка обещала снять симптомы простуды и жар. Действующим веществом оказался обычный парацетамол (стоит наверное рублей 30-50) ну и добавили еще пару вспомогательных веществ, вероятно для поднятия цены (хотя я не врач, могу ошибаться, но логика подсказывает, что я прав). Тогда-то до меня и дошло с какого такого мне самому пришлось писать себе рецепт. Выписывать конкретные лекарства врачам запретили, можно только действующее вещество, а продвигать фармацевтические компании, которые их подкармливают как-то нужно, вот и хитрят врачи.

Мораль: настаивайте на том, чтобы врач выписывал Вам официальный рецепт сам, это их обязанность. Если вам выписали или посоветовали конкретное лекарство, почитайте о нем в интернете, а лучше посоветуйтесь со знакомым врачом или фармацевтом.

Есть очень хорошие и добросовестные врачи. Им огромное спасибо у безмерно уважение!

А есть мр...зи, которые недовольны своей зарплатой, и вместо того чтобы поменять что-то в своей жизни, готовы обмануть любого, независимо от того, что для него это могут быть последние деньги от которых зависит, что будут сегодня есть его дети.

Иногда так хочется таких наказать, да вот только это бывает очень сложно.