«Хищные птицы» - предстоящий супергеройский фильм от DC

«Хищные птицы» - предстоящий супергеройский фильм от DC Marvel vs DC, DC, DC Comics, Марго Робби, Харли Квинн, Хищные птицы

На следующее утро после участия в церемонии награждения «Гильдии киноактеров США» Марго Робби опубликовала селфи в Instagram с надписью: «Скучаете по мне?» Актриса предстала в образе Харли Квинн — возлюбленной и напарницы Джокера. Актриса исполнила роль Харли в фильме «Отряд самоубийц», который вышел на экраны в 2016. Фильм получил неоднозначную оценку среди критиков и поклонников расширенной вселенной DC. Но образ Харли Квинн по-прежнему будоражит воображение фанатов.


В начале 2016 года студия Warner Bros. анонсировала несколько фильмов основанных на вселенной DC. Главным проектом должен был стать сиквел «Отряда самоубийц». Кроме того, студия планировала снять несколько картин, посвященных женским персонажам DC: «Готэмские сирены» и «Хищные птицы». Режиссером нового «Отряда самоубийц» должен был стать Джеймс Ганн, но в 2018 году студия Disney отстранила его от работы. Причиной стали твиты, которые Джеймс Ганн опубликовал несколько лет назад. Под угрозой оказались сразу несколько проектов, в которых был задействован режиссер. Но спустя год после вынужденного отпуска и письма в поддержку, которое подписали участники съемочной группы «Стражей галактики», студия Disney отозвала свое решение. В связи с этим студии Warner Bros. пришлось пересмотреть свои планы. Премьеру «Отряда самоубийц 2» перенесли на 2021 год, а работу над «Готэмскими сиренами» заморозили.


Правда, неудачи не коснулись фильма «Хищные птицы». Работа над проектом началась в 2016 году. Марго Робби исполнила в фильме роль Харли Квинн и стала продюсером проекта. В других ролях снялись: Джерни Смоллетт-Белл (Чёрная Канарейка), Мэри Элизабет Уинстэд (Охотница), Юэн Макгрегор (Черная маска). Место в режиссерском кресле заняла Кэти Янь, которая до этого снимала только короткометражные ленты. Сценарий для фильма написала Кристина Ходсон («Бамблби» 2018). А на прошлой неделе нам дали взглянуть на концепт-арт нового наряда Харли Квинн.


Марго Робби отметила, что важно снять фильм основанный на женских персонажах с женщиной режиссером во главе. Можно предположить, что «Хищные птицы» станут ответом на сверхуспешный фильм «Капитан Марвел» (2019) и предстоящий фильм "Черная вдова" (2020). Нужно отметить, что по официальному заявлению Warner Bros. Марго Робби задействована только в одном проекте. И если фильм «Хищные птицы» станет неудачным, тогда мы больше не увидим актрису в роли Харли Квинн.


Мы можем только догадыватся, какой получится картина. Причиной неудачи «Отряда самоубийц» стали невнятные персонажи, которых зрители так и не полюбили. Публике не понравилось унизительное отношение Джокера к героине Харли Квинн (многие сцены были вырезаны из финальной версии картины). И не удивительно, что персонаж Марго Робби не стал ролевой моделью для юных зрительниц. Все эти недочеты предстоит устранить в предстоящей картине. Неудача «Хищных птиц» может поставить под угрозу всю франшизу.


Премьера картины состоится 7 февраля 2020 года.


Источник текста.