Химия или физика?

Недавно племянник (8 класс) спросил меня: "дядь Саш, а что ты любил в школе больше - химию или физику?" И тут я начал вспоминать.

Моему отцу в школе нравилась физика. До чёртиков. Он прорешивал всю школьную программу и с радостью брал немного сверху. Химию не понимал. А у мамы же было всё с точностью да наоборот - круглая отличница по химии, первая в классе. Сложная задача? Решаемо! Олимпиада? Не вопрос! Но по физике - нет, увольте.  

И я улыбнулся. Видимо, тут мне досталось от каждого по чуть-чуть,  так как был я "не в зуб ногой"по обоим предметам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа был физик и математик. Я - круглый ноль и в том, и в другом. Папа решал мои домашние задания. Через фиг пойми какие логарифмы. Говорить, что мы это не проходили было без толку. Потому что вы все дебилы!
Учителя мне говорили: скажи папе, мы это не проходили!
Ненене! Сами, плиз!
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, каждый раз, когда отчим помогал с физикой, всё заканчивалось слезами с моей стороны и руганью мамы с отчимом, ибо объяснял он ещё непонятнее, чем в школе, да и абсолютно отлично от учебника, что ещё больше усугубляло непонимание. Я сначала писала, как он объяснял, но после очередного скандала перестала к нему подходить, скатилась на тройку, но нервы были дороже.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зря, меня так в детсвте заставляли решать задачи, я рыддал, орал, не могу я это решать, успокаивался и решал и был харош в математике, потом запил, но сейчас жалею и вернулся на стезю обучения, скоро выпускной 9 класс

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное учитель математики, тогда все сходится
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для поступления русский, общество и история нужны были, поэтому забила. Основы какие-то вспомнить могу и ладно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я в вузе учился вместо с одной знакомой, она училась на платке, нихрена не соображала, бухала, но диплом каким-то чудом таки получила. Ну так вот, она щас в школе физику и матан преподает. Как по мне, то для нее цельсий это в первую очередь водка) Так шо интегралы излишни, посольку школьные учителя сами их не знают.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно некоторые не согласятся со мной, но, чтобы преподнести школьный материал ученикам, не нужно быть диким специалистом в вопросе. Достаточно прочитать нужную тему и суметь кратко изложить, чтоб было понят(а некоторым и на это пофиг). С годами работы всё запомнится и вот получается хороший учитель со стажем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку