Химчистка и СТО от чувака в Туле... А дела наши не очень хорошие...

Химчистка и СТО от чувака в Туле... А дела наши не очень хорошие...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как то печалью веет пост...но, удачи в бизнесе!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я не сдаюсь, просто заболел, давно не спал и прочее. В данный момент - жизнь - тлен.
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя начинать новое дело и выходить с демпингом на рынок, если за спиной нет жирного мешка денег, чтобы продержаться столько времени, сколько потребуется конкурентам на то, чтобы осознать всю тщетность бытия и уйти с рынка.
Демпинг - орудие потенциального монополиста, а не новичка.
Сделайте нормальные цены, если качество работ будет приемлемым - народ сам потянется. Не сделаете - загнетесь. Энтузиазм на хлеб не намажешь.
Выздоравливайте.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
дак НЕТ конкурентов то! низкая цена - это для того, чтобы народ узнал и через полгода - год потянулся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару вопросов
1. У вас хватит финансов чтобы прожить эти пол-года, год (платить аренду, зарплату сотрудникам, кушать хлебушек с маслицем)?
2. Низкая цена - плохая реклама. Вам придется ее поднять рано или поздно, готовы будете видеть недовольные физиономии клиентов, которых вы считали постоянными?

От себя добавлю, низкая цена ВСЕГДА воспринимается подозрительной. Например в вашем случае клиент может объяснить низкую цену так:
- дешевая химия которая угробит мой салон
- низкая квалификация работников-студентов
- плохое качество работы в целом

З.ы. я не писал что "НЕТ конкурентов то!" - читайте текст внимательнее.
и юзайте поиск. Яндецк считает что есть)
https://maps.yandex.ru/?text=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D1%87%D0%B8%...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1 - уж как нить протяну.
2 - ты пойми... я хороший малый... и скажу - Вася, ты помнишь, делал по 250 за час? Теперь прости, 350. Не нравится - он рядом автосервис за 800 те две колодки заменит.

Тот факт, что я хороший парень не помешает мне поднять цену. Сейчас - большинство не требует сдачу. То есть с вас условно - 800р. Штуку на - сдачи не надо. То есть если человек видит, что ты не гнида - ну он тоже старается не быть мудаком, ибо видит, что за 800 рублей сделал то, что в сервисе ему сделали бы за 3000р.

Один вообще дал 1000 (должен был 280) и сказал - запиши на мой счет, буду приезжать ещё.

Все вы вот такие пиздатые советы давать. А с чего? ты вот пробовал так?

Я в прошлом году на химчистке честно говорил - мне не понравилось, как я сделал тебе химчистку - с тебя на 1000р меньше.

Или - я тебе не сделал заднюю полку, ибо не удобно лезть и испоганил бы тебе сиденья. Меньше на 300р. Народ видел и ставил хорошие отзывы.

Мудаков у меня ТТТ не было пока.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал на 1м курсе института. Получилось плохо. Много лет ушло с тех пор.
Вопрос на засыпку: какова стоимость нормо-часа в твоем сто-химчистке? Какова зарплата сотрудников?
Рано или поздно ты поймешь, что люди хотят кушать и что нормальные специалисты стоят нормальных денег.

не пытаюсь опустить и унизить. Тут тебе народ дельные советы дает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник - я и компаньон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку