Хедшот. Полицейский выстрелил в голову чихуа-хуа весом 4 кг, испугавшись лая

После жестокого инцидента, который попал на видео, помощника шерифа Кинана Уоллеса из Арканзаса, США, уволили, пишет Mirror.


Мужчина приехал к хозяину животного Дугу Кэнеди после звонка об агрессивной собаке. На кадрах ролика можно видеть, как вокруг беседующих мужчин бегают два пса. А когда маленький чихуа-хуа Риз, который весит всего четыре килограмма, начинает лаять на помощника шерифа, тот стреляет в голову в упор. Коллега Уоллеса позже заявил, что полицейский применил оружие в целях самообороны. Пёс рычал и якобы бросился к нему, пытаясь укусить за ногу.

https://embed.life.ru/video/33602f4a610b09d8d51b46e92a3fc1a8

По словам хозяина, он не понимает, почему помощник шерифа открыл огонь. Его собака никогда ни на кого не нападала и не была агрессивной. И в момент инцидента ему стало страшно не только за жизнь питомца, но ещё и за свою.

https://embed.life.ru/video/ff826cfb831437e08cf8d4847d3a4e31

"


К нам приходят почтальоны, работники коммунальных служб, все эти люди имеют дело с собаками каждый день, однако не стреляют в них"

https://embed.life.ru/video/29941bb19b2a33d60755bbf91f86d48f

Ролик попал в Сеть и стал вирусным. Поступок полицейского вызвал бурю негодования у пользователей. Позже шериф Тим Райалс принёс свои извинения хозяину чихуа-хуа и Уоллеса уволили. Что касается пса — он, к счастью, выжил. Кэнеди поделился роликами с идущим на поправку питомцем.

https://life.ru/1184498

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал, что у этих мелких тожесобак, вроде пинчеров и чихуахуа, голова используется исключительно как дырка для гавкания. Больше в ней ничего нет, и даже полное отрывание ничем такому животному не грозит. Разве что тявкать нечем станет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака не виновата в том, что хозяин долбаёб. Вот посмотри видео про нормального хозяина и его Чиха https://youtu.be/bS6gK7QrpbI Я, честно говоря, уже устал объяснить таким как ты, что всё зависит от хозяев. Люди, покупая маленькую собаку, думают что это модный аксессуар или игрушка для ребёнка. Кладут болт на воспитание и именно из-за дебильных хозяев вырастают тявкающие, дрожащий и ссущиеся псы. Как я понимаю - таких хозяев большинство. От сюда и берётся этот стереотип. Просто запомни, что маленькая собака это вполне обычная собака. И все зависит от хозяина

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собака не виновата в том, что хозяин долбаёб

Если шавка попытается отгрызть тебе ногу, то ты не станешь защищаться, ибо сабаська ни виновата?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня абсолютно не понял. Чувак сказал, что маленькие собаки тупые. Я ответил, что они тупые потому, что их хозяева относятся к ним как к игрушкам и как к модным аксессуарам. Не уделяют внимания дрессировке и воспитанию. Поэтому собака и не виновата в том, что хозяин ей не занимался. Причём тут ногу отгрызть? Разговор о собаках мелких пород

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор о собаках мелких пород

Значит, защищаться от них нельзя? Онижемаленькие. Ониженеопасные.


Поэтому собака и не виновата в том, что хозяин ей не занимался.

А кто виноват? Левый человек, на которого бросается эта шавка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут неадекватная зоошиза

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такса. Это маленькая , нормальная собака.

Пинчер воспитанию не поддается - пустолайка по определению. Это аксиома и опровергать её бесполезно. За чихуахуа говорить не буду. Не так часто попадались.

Так что мимо. Я из лагеря собачников, а не кошатников. Мне по ушам ездить бесполезно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты к чёрту собачник, если ставишь клеймо на целой группе собак? Если ты держишь таксу и не любишь кошек - то это не делает тебя собачником. В первом своём сообщении ты написал, что у Чихуа голова используется только как дырка для лая. А во втором сообщении ты переобуваешься и говоришь, что за Чихуа говорить не будешь. Сперва ты заклеймил породу, а потом говоришь, что ни хрена про них не знаешь. Гениально. Потом ты кидаешься на Пинчеров. Ты хоть знаешь, что Пинчер это не порода, а группа собак. Тот же полноразмерный Доберман так же является Пинчером! А его маленькие копии выращивались для разных целей. Например Пражский крысарик отлично ловит крыс. Соответственно его этому учили. Он отлично ладит с людьми и отлично обучается. Карликовый пинцер или цвергпинчер, так же является маленькой копиией Доберман. Он коренастый и красивый. Так что вообще не понятно что ты имеешь ввиду, говоря что пинчер "пустолай" какой пинчер то??? Это группа собак! И одекватные хозяева любой породы из этой группы закидают тебя ссаными тряпками за "пустолай". Так как ты сам толком не знаешь о чем говоришь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку