Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

харьковское творчество

мы не сломлены) и что примечательно, на украинском языке
харьковское творчество мы не сломлены) и что примечательно, на украинском языке
Автор поста оценил этот комментарий
как человек, рожденная в УССР, и прожившая там почти 10 лет, могу себе полное право позволять говорить, что украинского языка нет как такового. Польско-русский суржик - это не язык
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы вы написали "как человек, рожденный в УССР" и при этом вы девушка, это всё равно было бы корректно и правильно.
это так, к слову.

а по теме позволю себе не согласиться с вами.
какие бы события в нашей чудесной стране не происходили не нужно так предвзято относиться ко всему, что относится к украине) в данном случае к языку, он ни в чем не виноват.
как я уже говорил в украинском языке полно собственных оборотов и слов, которые не имеют связи с польским и русским и другими языками, откуда позаимствованы слова.
кстати, незнание именно этих оборотов и слов как раз и не дает возможности суржикоукрам полноценно общаться на своём языке. именно так и просходят русизмы в их речи.
а сам по себе украинский язык вполне себе состоявшийся. он не виноват он в том, что его него учат жители страны, где он государственный)
Автор поста оценил этот комментарий
Где "Р" потерял, Бородач?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фото моё, а не текст ;)
да и на суржике я не общаюсь. благо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По украински будет не "сосать", а "смактовать". А так в целом посыл верен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смоктати)
но речь не об этом. какая разница если запись-то понятна. писал чел который явно на суржике базарит. таких в харькове завались.
на чистом украинском тут только преподы говорят )
Автор поста оценил этот комментарий
а украинскогото нет и небыло никогда. Как хочу так и верчу. Главное и на i менять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не большой фанат украинского языка но справедливости ради отмечу, что это весьма заурядное мнение о нём.
как человек окончивший укр. школу, могу сказать, что многие по окончанию так и не могут свободно на нём говорить не прибегая к русским словам, какой бы он ни был похожий на русский.
также в украинском языке достаточно собственных оборотов и слов.
показать ответы