Халявный инструмент или "когда в человеке живёт го..но"

Менял сегодня ремни на шестой мазде одному знакомому в гараже у себя. Сижу, в буржуйку дровишки подбрасываю, стук в калитку. Открываю. Стоит мужичек лет за 50, показывает болт 13 с 1,25 резьбой, говорит: "дай плашку резьбу прогнать."
я : у меня есть, а ты сам откуда? Я часто в гараже, тебя не знаю! ( Не с моего ряда точно)
мужик(м) : у меня через ряд гараж, я там мотор разбираю.
я: на, бери, только скажи мне номер своего гаража
м: зачем?
я у меня тетрадка в которую я пишу что кому дал, а то всё не упомнишь, а потом думай-вспоминай, куда инструмент пропал.
м: ЛАДНО, ТОГДА НЕ НАДО!
я :

Халявный инструмент или "когда в человеке живёт го..но" Гараж, Слесарь, Халявные ключи, Соседи, Инструменты, Текст

Вот откуда берутся такие "люди"? По сути эта лерка - узкой специфики инструмент, который нафиг не нужен, если ты не занимаешься ремонтом постоянно , да и стоит она копейки. Такие горе- слесаря готовы опозориться ради халявного а главное ненужного инструмента?
Я НЕ ПОНИМАЮ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свой инструмент вообще никому не даю ,надо принеси сюда откручу, у каждого человека должно быть своё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже пришел к этому, туже лерку можно за раз загубить, перетянуть в воротке, вместо снятия фаски хуярить по ней молотком, нарезать резьбу без смазки, там где нарезают резьбу не очистить от краски и крупной ржавчины, не прочистить канавки внутри лерки.


Поэтому если сосед просит то по мелочи, своим инструментом делать самому просто так. Ну а если просят что серьезное то просить за это деньги или отказаться совсем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи и друзья поначалу обижались мол жмот я,но как если человек далёк от того как использовать тот или иной инструмент,дал три сверла соседу просверлить так он их вернул 2,5 с половиной штуки одно сломал 2 спалил как так сверлить надо??? Отказаваю обижаются,но понять,что инструмент мне не бесплатно достается понять немогут. Да вообще считаю,что у нормального хозяина должен быть свой инструмент. Лично мне стыдно ходить и простить инструмент, нету значит куплю,нету в продаже значит заплачу тому у кого он есть пусть сделает. Как то так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку