Халява, подарочки.

Стучатся значится ко мне, открываю дверь, а там молодой парень-грит, я пришел подарить вам подарок.
Ааах мне? , да да вам, в честь восьмого марта. В уме просчитываю, да у меня же от магазина лежит лотерейный билетик, я как раз в марте не ходила на розыгрыш, думаю может оно, ну впустила. Стою такая в коридоре с ними(парень и девушка) уши развесила, жду подарочка. Молодой человек молвит, вот у нас выделили семь семей которым мы вручим по пять подарочков, с условием что вы прорекламируете своим знакомым наш телемагазин, я мысленно потирая руки-да коеш, о чем базар то, разрекламируем. Протягивает мне овощерезку Дукер-Мукер, попутно расписывая, как мне хорошо с ней заживется, ну вы знате как оно в телемагазине рекламируется, что думаешь, да бог мой как же я жила без овощерезки, это же необходимо, каждой уважающей себя женщине. Далее дарит электробритву, также расписыва, дальше элекрочайник, кофеварку, и бадабум керамические ножи(дыа я как раз о таких мечтаю, серьезно). А я че, челюсть уже давно на полу, гневно гоню с мыслей подозрение о разводе, падарки с рук валятся. Пискляво вопрошая-вы серьезно? Это все мне??? А штаны уже от радости оттягивает. На что парень молвит, да да, это все вам, от нашего магазина, всииииооо!!! Только конечно с вас нужно реклама нашей фирмы вашим друзьям и знакомым, я радостно киваю, и еще эта, нужно заплатить за почтовый перевод-всего лишь пять тысяч рублей.
Эх наивная баба. Не ну посудить-овощерезку к черту-чайник за 1.5 к купить, кофеварка тоже нахрен не нужна, нормальную среднюю бритву тоже за 1-1.5к, и ножи за 1к(там их 4ре штуки). Общая сумма 4ре тысячи, но это ведь фирменное, так что выходит в принципе нормально. мысли вихрем проносятся в голове, вспоминаю что у дочки день рожденья, и естественно уже улыбаясь неловкой улыбкой-отдаю свои "подарки" обратно. Да скажете вы-подарок на то и подарок что дарится безвозмездно, да это опять тупая реклама-спам, которая заняла добрых полчаса моей жизни. Но блин, пусть и на минут тридцать, я почувствовала кайф и радость от халявы, спасибо им за это, хорошо хоть не сведетили Иеговы.
Мораль? Да-халявы не бывает. Нет она конечно есть-но у едениц, в кои число я не вхожа. Зато настроение повысилось, и я довольная отправилась забирать с сада свою дочурку.
С уважением от человека "который живет на площади". Всем бобров и щеночков.