Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хабр, политота и система кармы

Захожу сегодня на хабр, вижу интересную статью про мировую  атомную энергетику в 2021. Все бы хорошо.. но автору конечно пнуть тему "политоты" нужно. Разве хабр не научно-популярный сайт для тех кто занимается изысканиями? Я  конечно поставил бы лайк за интересную публикацию  -  но к сожалению хабр у меня даже  эту возможность отобрал за то что я имею мнение отличное от большинства на хабре. И самое удивительное - больше всего комментариев набирают только темы связанные с политотой где усердно сидят и плюсуют друг друга в комментах так называемое "адекватное большинство  хабра".  А если ты выскажешь им свое мнение - тебя быстренько заминусуют и  улетишь в РидОнли без  возможности написать ответ и аргументировать свою позицию. Я люблю хабр, люблю темы связанные с любыми изысканиями и всем тем, чем был хорош хабр. Но то, во что превратился сайт -  это печально. Раньше я думал что хабр это действительно свобода своих изысканий и  своего  мнения  - но теперь мне кажется что это то кошмарное будущее которое ждет всех нас. Будут корпорации, "уважаемые айтишники"  и конечно же система кармы, но все это в реальной жизни. Эта система которая изначально  угнетает  других  людей, объявляя что они не имеют права высказывать свое мнение,  если с их мнением не согласно большинство. И единственный способ высказывать свое мнение - бесплатно работать на эту систему(выкладывать публикации) чтобы снова суметь высказать свое мнение и снова улететь в бан. К  сожалению, наверное это как  раз то самое будущее которое нас ждет - и в котором  люди будут  счастливы. Ведь не считать же за людей тех, кто не умеет права говорить? Ниже аналитика "уважаемого человека из хабра" про  БелАЭС. 3  строки информативного содержания и 9 строк политоты. Шикарно просто, чисто сайт для "научных изысканий" который не занимается "политотой".

Хабр, политота и система кармы Habr, Политика, Республика Беларусь