Хабиб Нурмагомедов

Дата рождения: 20 сентября 1988 г.

Знак зодиака: Дева

Возраст: 29 лет

Место рождения: Сильди, Россия

Рост: 177

Деятельность: боец смешанного стиля

Теги: боец

Семейное положение: женат

_______________________________________________

Хабиб Нурмагомедов Хабиб Нурмагомедов, Конор и Хабиб, Биография, Борцы, Боец MMA, UFC

Хабиб Нурмагомедов родился 20 сентября 1988 года в небольшом селении Сильди Цумадинского района Дагестана. По национальности - аварец. Он из семьи потомственных борцов. Его отец - Абдулманап Нурмагомедов - был чемпионом Украины по вольной борьбе и самбо. Брат отца - Нурмагомед Нурмагомедов - чемпион мира по спортивному самбо 1992 года. А его дядя по маминой линии - мастер спорта по вольной борьбе. Отец не только борец, но и тренер по вольной борьбе. Именно отец стал первым тренером Хабиба, под руководством которого он занимался единоборствами с 5 лет. "Я сколько себя помню, все время на ковре", - вспоминал боец. У него есть брат Абубакар, который младше на 1,5 года. Они тренировались вместе (Абубакар также стал профессиональным бойцом, выступает в WSOF). В 2001 году семья переехала в Махачкалу. Там он продолжил тренировки. "Отец собрал нас всех вместе, где-то 15 родственников в Махачкале. И мы жили лет семь-восемь все под одной крышей. Вместе кушали, вместе тренировались и выросли достойными ребятами", - рассказывал спортсмен. Как-то Хабибу попалась кассета с боями без правил и ему самому захотелось попробовать себя в чем-то новом, а именно - в единоборствах, связанных с ударной техникой, хотя он и продолжал заниматься вольной борьбой. Отец к тому времени уже сменил вид единоборств и обучал ребят боевому самбо. "Мне тоже захотелось, но он сказал, что нужно сначала научиться бороться в куртке и отправил меня к своему другу, заслуженному тренеру России по дзюдо Джафару Джафарову. Полтора года я тренировался у него, и в 2005 году уже перешел в боевое самбо", - рассказывал Хабиб. Два года он обучался у Джафара Джафарова, заслуженного тренера России. После этого приступил к тренировкам по боевому самбо, его опять тренировал отец.