Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кержакову грозит штраф из-за фото с рыбалки

Форвард «Зенита» Александр Кержаков может поплатиться рублем за удачный улов. Спортсмен выложил у себя в соцсети фотографию с лососями, ловить которые в Карелии запрещено.
Кержакову грозит штраф из-за фото с рыбалки Новости, Кержаков, Штраф, Видео

Нападающему петербургского футбольного клуба «Зенит» Александру Кержакову грозит внушительный штраф. Дело в том, что спортсмен выложил у себя в Instagram фотографию с рыбалки в Карелии. Об этом сообщает издание «КарелInform», ссылаясь на республиканский отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны.


Два дня назад Кержаков поделился со своим подписчиками снимком, где он держит в руках четыре лосося. Фотографию автор сопроводил хэштегом #карелия. Ловля этого вида рыб на территории республики строго запрещена. За нарушение этих правил спортсмена могут оштрафовать на сумму от двух до пяти тысяч рублей.


Фотографией из аккаунта Кержакова заинтересовались в Росрыболовстве. В ведомстве уже пообещали связаться с форвардом «Зенита» и узнать у него, где был сделан снимок. Если выяснится, что рыбалка проходила в Карелии или Вологде, спортсмена пообещали привлечь к ответственности.


Сотрудники Росрыболовства добавили, что необходимо подсчитать ущерб, нанесенный водно-биологическим ресурсам.

ссылка на источник: https://tvzvezda.ru/news/sport/content/201707110324-4znb.htm...