#кемеровомыстобой

Прошу не кидать тапками. Я пользователь новый, писатель из меня никакой. И в своём первом посте я хочу поднять тему о трагедии в Кемерово. Я знаю, что было уже куча высказываний на этот счёт, но в моем городе начали «чухаться» только сегодня. И у меня просто, сука, пригорело.

На главной площади установили баннер  с хештегом #кемеровомыстобой, а вот прямо сейчас вся площадь усыпана неравнодушными зеваками с белыми шарами, которые запустят в память о погибших.

Знаете, эта трагедия безусловно ужасна, но в мире каждый день в больницах, на улицах умирает куча детей, взрослых, стариков. И где же все митинги в честь смертности от заболеваний? В честь смертей беспризорников и бомжей от голода? Я что то тоже не вижу.

Вся эта показуха очень сильно разочаровываете. Ведь в большинстве своём людям искренне насрать на то, что не коснулось лично их. Все эти мемориалы, митинги, возложения цветов - для жителей просто разнообразие в повседневной жизни, для торговцев цветами, шарами - хороший заработок, а для местной власти - повод показать что они тоже офигенные и далеко небезучастны даже в маленьком городе.

Вот наглядный пример просто: На работе был отдан приказ всем купить по два цветка. Отправилась я в ближайшую лавку с цветами. Там встретили меня улыбчивые девочки, поинтересовались чего желаю. Попросила я известных мемориальных цветов две штуки. А девочки совсем улыбки до ушей растянули и выдали просто гениальную фразу «Ох у нас сегодня и выручку вы все сделаете!!!» Просто все людское отношение к трагедиям уместилось в одной фразе торгашки.

Я это к чему. Мне кажется, что мир бы был гораздо лучше, если бы люди были искренне и не были лицемерными тварями.

Бесит.


P.S: если что не так пишите, исправлю, может теги не те, может ещё что.

И да, я не хотела никого обидеть, просто высказала чисто своё мнение на этот счёт.

И ни в коем случае я не имела в виду, что абсолютно всем людям плевать, кто то действительно искренне сочувствует и сопереживает.

За качество фото извините.

#кемеровомыстобой Кемерово, Ростовская область, Лицемерие, Длиннопост
#кемеровомыстобой Кемерово, Ростовская область, Лицемерие, Длиннопост