87
Шузпросвет

Кеды Bugatti - полный клеанинг плюс окраска подошвы

Здравствуйте, друзья!

Как обычно — красиво, удобно, верой и правдой.

Подошву желали видеть белой. Ослепительно белой. А верх очистить.

Достаём шнурки. Виколупываем стельки. На правой забавный кусочек не вырублен. Одна уже отклеилась.

Первой очисткой (пеной) получилось вполне сносно.

На сгибе подошва немного прорвалась. Не опасно. Прошьём. Верх взбодрён средством №2 - в некоторых местах пеной не очистилось.

По одному стежку будет вполне достаточно.

Достаём укрывную краску для кроссовок. Наливаем немного для работы и закрываем. Начинаем красить.

Эта краска даёт достаточно плотный слой. Буквально накладывается на поверхность. Поверхность перед этим мы обезжирили, конечно! Средством №3, ага.

Вот в сравнении.

Однако один слой хорошо, но вблизи заметны мазки и немного видна старая поверхность.

Поэтому через некоторое время наносим слой второй.

Вспоминаем про шнурки. Склеиваем ткань стелек с основой. Лишний кусочек отрезали. Верх ещё обработаем водозащитой. Какой - в данном случае не важно.

Собираем всё. Кроме шнурков — это клиенту самостоятельно.

В Добрый Путь! Ура.

Всем спасибо! Кормите Котов! Подписывайтесь на каналы!

Шузпросвет

379 постов788 подписчиков

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.